Goodnews.ua


НБУ вернул на рынок международную платежную систему Avers

Март 28
16:54 2017

НБУ вернул на рынок международную платежную систему Avers

Национальный банк согласовал правила международной платежной системы Avers №1 и выдал платежной организации этой системы ПАО «Кредит Оптима Банк» свидетельство от 23 марта.

Регулятор сообщает, что сведения о международной платежной системе Avers № 1 внесены в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры, передает FinClub.

Согласно с правилами международной платежной системы Avers № 1 участниками платежной системы могут быть банки Украины и небанковские финансовые учреждения, имеющие лицензию на перевод средств без открытия счетов и на основании договора с платежной организацией предоставляют услуги пользователям международной платежной системы Avers № 1 относительно перевода средств с помощью этой системы. Расчетным банком платежной системы является Кредит Оптима Банк.

Виды услуг по переводу средств, предоставляемых международной платежной системой Avers № 1:

— переводы в пределах Украины в национальной валюте: от физических лиц в пользу физических лиц, наличные или безналичные для выплаты наличными или зачисление средств на счет; от физических лиц в пользу юридических лиц, наличные или безналичные зачисления на счет; от юридических лиц в пользу физических лиц, безналичные зачисления на счет;

— трансграничные переводы в иностранной валюте: от физических лиц в пользу физических лиц, наличные или безналичные для выплаты наличными или зачисление средств на счет.

Нацбанк отмечает, что система поддерживает осуществление денежных переводов в гривне, долларах США, евро, рублях РФ.

По состоянию на 27 марта в Реестр внесены сведения по 26 международных и внутригосударственных систем перевода средств, из которых: 19 систем, созданных резидентами (8 созданы банками); 7 систем, созданных нерезидентами.

Напомним, международная система денежных переводов «АVERS» была создана в марте 2005 года как система мгновенных денежных переводов банка «Финансы и Кредит» Константина Жеваго. В 2015 году банк «Финансы и Кредит» обанкротился.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ближайший бой Потери с новым соперником официально подтвержден

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua