Goodnews.ua


НБУ рассматривает возможность внедрения е-гривны

Декабрь 06
09:30 2017

НБУ рассматривает возможность внедрения е-гривны

В Нацбанке рассматривают возможность внедрения е-гривны (электронной национальной валюты), в основу которой будет положена технология блокчейн.

Об этом осообщили в пресс-службе НБУ.

«НБУ рассматривает возможность внедрения е-гривны, в основу которой будет положено технологию блокчейн. Мы считаем блокчейн следующим шагом в эволюции технологии транзакций. По нашим ожиданиям, эта технология будет становиться все более популярной и распространенной уже в ближайшем будущем. Эта технология позволит нашим ежедневным платежам проходить быстро, безопасно и дешево», — сообщили в пресс-службе регулятора.

В Нацбанке отмечают, что первые шаги по внедрению национальной валюты на основе технологии блокчейн было совершено еще в конце 2016 года, когда НБУ совместно с ведущими украинскими специалистами в области блокчейн-технологий начал свой исследовательский проект.

«Некоторое время было посвящено изучению международного опыта и преимуществ существующих технологических решений, впрочем, мы остались уверенными в необходимости запуска национальных электронных денег», — отмечают в НБУ.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед не без проблем обыграл Шеффилд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua