Goodnews.ua


Насалик не видит предпосылок для «блэкаутов» в отопительный сезон

Октябрь 06
20:00 2017

Насалик не видит предпосылок для «блэкаутов» в отопительный сезон

В Украине нет никаких оснований для веерных отключений и «блэкаутов» во время отопительного сезона. Об этом в интервью Укринформу заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

«Я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы в Украине были веерные отключения или „блэкауты“. Напротив, мы имеем возможности для экспорта электроэнергии, а не только для обеспечения внутренних потребностей населения и промышленности. Поэтому это не актуально», — заявил Насалик.

По его словам, самая сложная ситуация была летом, когда согласно планам ремонтных работ, в Украине работало лишь 10 атомных блоков.

«Зато сейчас совершенно другая ситуация. У нас уже введен в действие 4-й «запорожский» блок. В течение месяца еще четыре атомных блока входят в общую работу, а четыре блока — это 4 тыс. Мвт",- пояснил министр.

Он подчеркнул, что даже при температуре минус 40 в Украине зимой не будет перебоев с поставкой электроэнергии населению и промышленности.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус проиграл Лацио, но вышел в финал Кубка Италии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua