Goodnews.ua


Начальник Волынской таможни формирует послушную ОПГ, — СМИ

Июнь 14
10:01 2018

Начальник Волынской таможни формирует послушную ОПГ, - СМИ

С целью послушания и безоговорочного выполнения преступных приказов по реализации контрабандных схем, Виктор Кривицкий заставляет должностных лиц Волынской таможни писать заявления об увольнении по собственному желанию без указания даты. Об этом сообщает FromUA.

Как пишет издание, начальник Волынской таможни Виктор Кривицкий, назначенный по личной протекции премьер-министра Владимира Гройсмана (Vladimir Groysman), формирует свою ОПГ методом шантажа таможенников. Для того, чтобы схемы не дали сбой, Кривицкий вынуждает должностных лиц Волынской таможни писать заявления об увольнении по собственному желанию. При этом, дата увольнения в документе не указывается.

Тех, кто отказывается писать заявления, Кривицкий, якобы, увольняет. Столь беспрецедентная кадровая политика на Волынской таможне, по словам информированного источника издания в ГФСУ, одобрена лично Гройсманом. Кого увольнять, а кого назначать на ответственные посты, обеспечивающие беспрепятственный ввоз контрабанды в страну, Кривицкий решает в Киеве.

В 2016 году, после своего назначения, Кривицкий объявил личному составу таможни, что отныне он здесь царь и бог, поскольку его «папа» — сам премьер-министр. За это новый начальник Волынской таможни получил прозвище «Виктор Гройсманович», отмечают журналисты.

Заявление об увольнении согласился написать не менее одиозный чем сам Кривицкий, заместитель начальника Управления противодействия таможенным нарушениям и международного взаимодействия Волынской таможни Евгений Шелигацкий. Как напоминают журналисты, не так давно он погорел на контрабанде крупной партии янтаря в Польшу.

Согласившись работать с Кривицким, Шелигацкий становится и.о. заместителя начальника Волынской таможни ГФСУ – начальника Управления противодействия таможенным нарушениям и международного взаимодействия.

Приказ о повышении Шелигацкого Продан подписал 23 мая. Для того, чтобы избавить нового зама Кривицкого от приставки и.о., руководитель ГФСУ провернул обкатанную кадровую аферу.

Как оказалось, 21 мая 2018 года, за два дня до своего назначения исполняющим обязанности зама начальника Волынской таможни, Шелигацкий победил в фейковом конкурсе на занятие аналогичной должности в Тернополе.

И теперь, как утверждает источник в ГФСУ, Продан имеет все законные основания перевести ставленника Кривицкого на Волынь в новом официальном статусе руководителя антикоррупционного управления. Источник утверждает, что документы о назначении уже на подписи. Дело за малым: перед вступлением в должность Шелигацкому предстоит написать новое заявление на увольнение, отмечают журналисты.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua