Goodnews.ua


Moody’s впервые за 28 лет снизило рейтинг Китая

Май 24
11:11 2017

Moody's впервые за 28 лет снизило рейтинг Китая

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило долгосрочный рейтинг Китая в национальной и иностранной валютах с Аа3 до A1, прогноз по суверенному рейтингу изменен с негативного на стабильный. Об этом сказано в сообщении агентства.

Рейтинг Китая понижен впервые с 1989 года, отмечает Bloomberg.

«Стабильный прогноз отражает нашу оценку того, что на уровне рейтинга А1 риски сбалансированы. Эрозия в кредитном профиле Китая будет постепенной и, как мы ожидаем, в конечном итоге будет сдерживаться по мере углубления реформ», — сказано в сообщении.

Moody’s также сообщает, что хоть и продолжающийся прогресс в реформировании со временем может изменить экономику и финансовую систему, это вряд ли помешает дальнейшему существенному росту задолженности.

Аналитики агентства считают, что уровень госдолга достигнет 40% ВВП к 2018 году и приблизится к 45% к концу десятилетия.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Какие самые распространенные купюры в Украине: ответ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua