Goodnews.ua


Минсоцполитики создает единый реестр получателей соцпомощи

Декабрь 30
12:45 2017

Минсоцполитики создает единый реестр получателей соцпомощи

В 2017 году Министерство социальной политики начало работу по созданию единого реестра получателей социальной помощи. Об этом идет речь в итоговом отчете Министерства социальной политики за 2017 год.

Этот реестр создается в рамках единого автоматизированного реестра граждан, которые имеют право на льготы.

Украина обязалась создать единую базу получателей социальной помощи в рамках программы сотрудничества с Международным валютным фондом. Реестр должен был быть создан до конца 2017 года.

База данных должна содержать информацию о гражданах, которые получают субсидии на оплату коммунальных услуг, помощь при рождении ребенка, помощь безработным, переселенцам, чернобыльцам, инвалидам, детям-сиротам. Экс-министр финансов Наталия Яресько в свое время посчитала, что благодаря верификации социальной помощи бюджету удастся экономить около 5 млрд грн в год.

В правительстве ранее сообщали, что расходы на социальную защиту украинцев в госбюджете-2018 по сравнению с текущим годом выросли на 8,4% и составляют 126,8 млрд грн. А на дотацию Пенсионного фонда в следующем году потратят еще 139 млрд грн, это на 2 млрд грн меньше, чем заложено в бюджете на текущий год.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мудрик получил среднюю оценку среди игроков Челси за игру с Арсеналом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua