Goodnews.ua


Мининфраструктуры ожидает повышения тарифов на железнодорожные грузоперевозки в июне-июле

Апрель 18
11:43 2017

Мининфраструктуры ожидает повышения тарифов на железнодорожные грузоперевозки в июне-июле

Мининфраструктуры рассчитывает на повышение тарифов на грузоперевозки «Укрзализныцей» в июне-июле этого года. Об этом на международной конференции «Железные дороги Украины:развитие и инвестиции» сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов, передает корреспондент УНН.

«Всегда, когда мы обговариваем вопросы, связанные с грузовым перевозками, возникает вопрос тарифов. С начала года вопрос этот очень активно обсуждался. Я могу открыто сказать, что являюсь последовательным сторонником повышения железнодорожных тарифов в текущих реалиях, потому что это пока что единственный реальный инструмент проведения изменений в компании, источник средств для модернизации и обновлений подвижного состава. К сожалению, можно сказать, что обсуждения с бизнесом, которые были в начале года, они закончились негативно в том плане, что была утверждена индексация. Сейчас мы находимся на стадии повторных переговоров. Они проходят между УЗ и бизнесом и также государственных регуляторных органов, таких как Государственная регуляторная служба, Министерство экономики и прочее. Рассчитываем на то, что мы успеем быстро провести процесс согласования и провести повышение тарифов с июня-июля этого года», — сказал первый заместитель министра инфраструктуры.

Он отметил, что размер повышения пока что полностью озвучить не может, поскольку на сегодня рассматриваются разные варианты, «он должен быть таковым, чтобы компенсировать размер и объем капитальных инвестиций, который планировался в начале года».

«Могу сказать косвенными цифрами, что если с финансовым планом, который подавался в начале года с уровнем индексации на уровне 25% ожидалось провести общий объем капитальных инвестиций, модернизации, ремонта на уровне около 27 млрд грн, с текущими цифрами, корректируемыми к финансовому плану, рассчитываем, что сможем провести на 22 млрд грн. Это связано с тем, что такого большого повышения тарифов, как планировалось, мы уже не сможем провести, и второе связано с тем, что, к сожалению, прошло уже 4 месяца и значительная часть долгосрочных планов, которые должны были быть реализованы, уже чисто календарно, к сожалению, выполнить не удастся», — сказал первый замминистра инфраструктуры.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нацбанк погіршив прогноз зростання економіки на цей рік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua