Goodnews.ua


МАУ задолжали госбюджету 400 млн гривен, — Омелян

Июль 26
20:07 2017

МАУ задолжали госбюджету 400 млн гривен, - Омелян

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) задолжала государственному бюджету 400 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает РБК-Украина.

«Я бы искренне посоветовал владельцам и руководству МАУ сконцентрироваться на вопросе уплаты в государственный бюджет 400 млн сборов, которые они уже задолжали, на вопросах развития аэропорта „Днепр“, авиакомпании „Днеправиа“ и многих других вопросах», — приводит слова министра пресс-служба министерства.

Омелян также заявил, что судебные иски МАУ относительно договора Львовского аэропорта с Ryanair и ряда других вопросов — это вмешательство в договоренности другой авиакомпании с аэропортами, и что они необоснованны и безосновательны. По его словам, процедура вызова по искам, в том числе, заявленным к Ryanair, продлится более шести месяцев.

«До вступления в силу любых решений действует презумпция действительности договоров. Договоры действительны по состоянию на сегодня и до вступления потенциальных решений судов в силу, что маловероятно в этом году. По такой же логике все договоры МАУ могут признаваться недействительными. Пожалуй, министерству стоит подумать над таким встречным иском и лишить авиакомпанию того привилегированного положения, которое имеет эта компания в аэропорту «Борисполь», — отметил глава ведомства.

Министр уточнил, что один из исков суд вернул без открытия производства по делу. Другой назначен к рассмотрению на 18 сентября.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус спас ничью в матче с Кальяри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua