Goodnews.ua


Липтон назвал три условия для пересмотра программы сотрудничества Украины с МВФ

Апрель 26
11:02 2018

Липтон назвал три условия для пересмотра программы сотрудничества Украины с МВФ

Украине для пересмотра программы сотрудничества с Международным валютным фондом необходимо создать Антикоррупционный суд, улучшить финансовое состояние НАК «Нафтогаз Украины» и государственных финансов в целом, а также нормализовать бюджетную политику.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон.

«Украине необходимо реализовать все три ключевых положения (Меморандума, — ред.). Стране нужен Антикоррупционный суд. Коррупция и то, как она влияет на приток инвестиций и развитие бизнеса, является для Украины серьезной проблемой», — отметил Липон.

Вторым условием он назвал улучшение финансового состояния «Нафтогаза» и государственных финансов в целом для поддержания стабильной ситуации.

«Все, что разрушает ее, весьма опасно. Не говоря уже о том, что с либерализацией цен на газ Украине удалось снизить уровень существенной зависимости от российского газа, и последнее, что нужно стране, — это восстановление этого зависимого положения», — заявил Липтон.

Он также добавил, что еще одним условием является нормализация бюджетной политики.

«И я просто не вижу причин, по которым Украина может не выполнять все эти три реформы», — подчеркнул первый замглавы МВФ.

Напомним, ранее Липтон предостерег Украину от последствий остановки реформ.

«Приостановка, не говоря уже об откате, может быть крайне контрпродуктивной для страны и приведет к потере некоторых важных достижений, которых стране уже удалось добиться. Таким образом, мы по-прежнему рекомендуем Украине продолжать реализацию реформ», — сказал Липтон.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гол в ворота Манчестер Сити стал для Родриго юбилейным в Лиге Чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua