Goodnews.ua


Кубив ожидает «плюс» 12 позиций в Doing Business уже в этом году

Май 12
17:20 2017

В Министерстве экономического развития и торговли надеются, что в течение 2017 года Украина получит минимально на 10-12 пунктов лучше место в рейтинге Doing Business, заявил первый вице-премьер министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив в интервью «Укринформу».

«Где мы были несколько лет тому назад в рейтинге Doing Business? Имели 152, 137 место, а затем стремительно поднялись, чуть ли не на пол-списка, и сегодня имеем 80-ю позицию», — заявил он.

«В течение 2017 года мы стремимся получить минимально на 10-12 пунктов лучшее место, а реально и выше. И четко понимаем, как этого достичь», — сказал Кубив.

По его словам, Дания, к примеру, занимает 3 место по легкости ведения бизнеса.

«Когда я недавно был в Копенгагене, в рабочей поездке с Президентом, общаясь со своим коллегой, министром экономики, я услышал, что мы предпринимаем верные шаги, правильно распределяем приоритеты в работе над улучшением инвестклимата. Поэтому, убежден: будем иметь результат», — отметил Кубив.

Как известно, по данным Всемирного банка, Украина заняла 80 место среди 190 стран в рейтинге Doing Business-2017.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua