Goodnews.ua


Кравцов представил международным инвесторам достижения УЗ

Сентябрь 29
20:45 2017

Кравцов представил международным инвесторам достижения УЗ

И.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» (УЗ) Евгений Кравцов провел конференц-связь с представителями ведущих международных инвестиционных компаний, которые заинтересованы в бизнес-диалоге с менеджментом УЗ и перспективах сотрудничества. Конференц-связь прошла с участием украинских аналитиков инвестиционной компании Dragon Capital Андрея Беспятова и Виктора Луговика, сообщает пресс-служба УЗ.

В общем на связи с ПАО «Укрзализныця» были 23 потенциальных инвестора.

«Диалог с инвесторами — это обычная практика для публичных компаний. Укрзализныця, как такая компания, демонстрирует открытость не только в отношениях с клиентами, но и с инвесторами, с которыми уже сотрудничаем, и с теми, кого видим своими партнерами в будущем. Мы открыто рассказываем потенциальным инвесторам о состоянии отрасли, путях развития, ее будущем и отвечаем на их вопросы. Мы должны быть постоянно на связи, ведь открытость — это важный механизм для доверия и сотрудничества», — подчеркнул Кравцов.

Руководитель ПАО «Укрзализныця» презентовал инвесторам ключевые достижения компании за 6 месяцев 2017 года, основные финансово-экономические показатели и данные консолидированной финансовой отчетности общества за первое полугодие 2017 года, обзор которой осуществлен независимым аудитором Ernst&Young. В частности, по словам Кравцова, чистая прибыль компании в первом полугодии 2017-го относительно 6 месяцев 2016 года составила 122 млн грн (+3,9 млрд грн), доходы от перевозок выросли до 32,3 млрд грн (+4,6 млрд грн), операционные расходы сокращены на 200 млн грн, капитальные инвестиции выросли на 80% (до 3,4 млрд грн), заработная плата персонала повышена на 32,4 %, а объем доступной ликвидности общества составляет более 10 млрд грн.

«Все эти позитивные изменения в финансовом состоянии компании повышают ее инвестиционную привлекательность», — отметил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця».

Кравцов также ответил на вопросы инвесторов, рассказал о быстрых темпах структурных преобразований в ПАО «Укрзализныця», презентовал планы компании по инвестиционной и тарифной политике, дальнейшей корпоратизации и стратегии развития компании на ближайшие 5 лет.

По данным пресс-службы, сегодня ПАО «Укрзализныця» осуществляет эффективную коммуникацию с международными инвесторами, экспертами и презентует свои достижения и перспективы развития. В июле 2017 года «Укрзализныця» получила поддержку на форуме инвесторов в Лондоне Ukraine Investor Day, организованном компанией Dragon Capital.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Минэкономики оценило рост ВВП Украины: цифры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua