Goodnews.ua


Киевляне задолжали почти 5 миллиардов за тепло

Апрель 24
16:59 2017

Киевляне задолжали почти 5 миллиардов за тепло

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ПАО «Киевэнерго» по состоянию на 1 апреля составила 4,8 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

При этом в компании отмечают, что в пересчете на одного жителя наибольшие долги за отопление и горячую воду должны были жители элитного Печерского района.

Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед «Киевэнерго» имеют население и жилищно-эксплуатационные организации столицы — 2,2 млрд грн и 904,1 млн грн соответственно. Существенную задолженность за отопление и горячую воду накопил государственный бюджет. На 1 апреля 2017 года задолженность организаций, которые финансируются из госбюджета, составила 181,5 млн грн, долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий — 1,2 млрд грн.

Критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду сохраняется в Деснянском (293,8 млн грн) и Святошинском (260,5 млн грн) районах.

Суммарная задолженность населения за отопление и горячую воду перед «Киевэнерго» по состоянию на 1 апреля 2017 года составила 2,2 млрд грн. Задолженность жителей столицы за отопление составляет 1,8 млрд грн, а долг за горячую воду — 446,2 млн грн.

В пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед Компанией за отопление и горячую воду имеют жители Печерского района — 3,4 тыс. грн.

Среди жилых домов максимальную задолженность за услуги Компании накопили потребители Подольского района — 7 млн грн (вул. Вышгородская, 45), Печерского — 4,2 млн грн (вул. Щорса, 44а) и Соломенского — 3,1 млн грн (вул. Михаила Донца, 2а).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua