Goodnews.ua


Кабмин выделил 131 млн гривен для предотвращения закрытия шахт на Донбассе

Апрель 26
00:03 2018

Кабмин выделил 131 млн гривен для предотвращения закрытия шахт на Донбассе

Кабинет министров Украины выделил более 131 млн гривен для предотвращения техногенно-экологической катастрофы и закрытия шахт на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

В своем выступлении на заседании Кабмина глава МинВОТ Вадим Черныш отметил, что принятие распоряжения поможет урегулировать не только проблему техногенной катастрофы и продолжения функционирования угольной отрасли, но и ряд социальных, экономических и политических вопросов.

«Почти в течение двух лет Российская Федерация намеренно блокировала откачки воды на шахтах, которые находятся на оккупированной территории Луганской области. При этом эксперты из Германии несколько раз пытались обследовать затопленные шахты, и их усилия блокировались оккупационными властями. Прежде всего, речь идет об около 5000 горняков и к 20000 членов семей шахтеров, которых РФ пытается использовать в гибридной войне против Украины», — сказал Черныш.

Сообщается, что выделение средств в размере 131 млн гривен поможет избежать не только техногенно-экологическую катастрофу на Востоке Украины, но и серьезных социально-экономических последствий, в частности, аварийного закрытия шахт на подконтрольной территории.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua