Goodnews.ua


Кабмин в 2018г намерен ограничить размер дотаций на сельхозпроизводителя

Октябрь 13
14:00 2017

Кабмин в 2018г намерен ограничить размер дотаций на сельхозпроизводителя

Формула распределения дотаций агропроизводителям в 2018 году будет изменена, а также будет введено ограничение на предоставление господдержки одному производителю не более 150 млн грн в год.

«Правительством уже определены главные направления государственной поддержки АПК на 2018 год и сегодня мы активно работаем над формированием порядков использования средств», — цитируется в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия первый заместитель министра Максим Мартынюк, передает Интерфакс-Украина.

Согласно пресс-релизу Минагропрода в пятницу, проектом госбюджета на 2018 год предусмотрено выделение 2 млрд грн на программу дотаций для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей и стимулирования производства сельскохозяйственной продукции.

«Бюджетная дотация на 2 млрд грн будет усовершенствована путем изменения формулы начисления средств и ограничения предоставления поддержки одному производителю — не более 150 млн грн», — говорится в сообщении.

По информации Минагропрода, в рамках программы на поддержку развития фермерских хозяйств на 1 млрд грн 50% указанной суммы получат кооперативы, а другую половину — семейные фермеры, классические фермеры и те, кто впервые хочет стать фермером.

По программе поддержки фермерства помощь будет предусматриваться таким направлениям, как выращивание нишевых культур, ягод, садоводство, овощеводство, животноводство и биоэнергетика.

В 2018 году финансовая господдержка (2 млрд грн), как ожидается, будет предоставляться на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов, чтобы стимулировать наращивание поголовья животных и в результате способствовать стабилизации цен на мясо.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua