Goodnews.ua


Индексы Dow Jones и S&P 500 снизились после 6 сессий роста

Октябрь 24
10:46 2017

Индексы Dow Jones и S&P 500 снизились после 6 сессий роста

Американские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor’s 500 в понедельник снизились после роста по итогам шести предыдущих торговых сессий.

Инвесторы оценивают перспективы налоговой реформы в США, а также многочисленную отчетность компаний в поисках направления движения рынка в ближайшем будущем, сообщает MarketWatch. В пятницу все три основных индекса одновременно обновили исторические максимумы в 24-й раз в текущем году.

«Похоже, что рынок отдыхает после достижения рекордов. Люди по-прежнему сосредоточены на отчетностях и определенно интересуются планами снижения налогов», — сказал глава отдела акций в Wedbush Securities Ян Винер.

«Пока только чуть более 20% компаний, акции которых входят в расчет Standard & Poor’s 500, опубликовали результаты за третий квартал. Прибыли превысили ожидания на 4,5%, выручка — на 1%. Для сравнения: в долгосрочной исторической перспективе средние показатели составляют 4,7% и 0,3% соответственно», — сообщил главный фондовый аналитик Nuveen Asset Management LLC Роберт Долл.

В число важных событий предстоящей недели входит публикация предварительной оценки роста ВВП США в третьем квартале, которая запланирована на среду.

Помимо этого, рынки ждут, когда президент Дональд Трамп объявит кандидатуру на пост следующего главы Федеральной резервной системы. Ранее СМИ сообщали о том, что он планирует сделать это до начала поездки по странам Азии, которая стартует 3 ноября.

Цена акций Hasbro Inc. в понедельник рухнула на 8,6%. Производитель детских игрушек получил в июле-сентябре финансовые показатели выше ожиданий рынка, однако дал слабый прогноз выручки на четвертый квартал — на 4-7% против предполагавшихся экспертами 11%.

Halliburton, вторая по величине нефтесервисная компания мира, увеличила чистую прибыль почти в 13 раз — до $361 млн, или 42 цента в расчете на акцию, выручку — на 42%, до $5,444 млрд. Средний прогноз аналитиков составлял 37 центов на акцию для прибыли и $5,342 млрд для выручки. Тем не менее, бумаги Halliburton подешевели на 2,5%.

Кроме того, вопреки сильной отчетности снизилась на 0,8% капитализация производителя потребительских товаров Kimberly-Clark Corp. Компания увеличила чистую прибыль в третьем квартале на 3% и подтвердила прогноз на весь текущий год.

Рыночная стоимость Tesla Inc. сократилась на 2,3% по итогам сессии, хотя в начале дня она росла. По данным The Wall Street Journal, компания построит производственное предприятие в свободной экономической зоне Шанхая — этот шаг, как ожидается, позволит американской компании активизировать развитие на быстро растущем китайском рынке электромобилей.

Котировки акций Hartford Financial Services Group Inc. упали на 4,3%. Компания намерена заплатить $1,45 млрд страховщику Aetna Inc. за подразделение, которое предоставляет страхование на случай нетрудоспособности и другие корпоративные продукты. Рыночная стоимость Aetna выросла на 0,4%.

Бумаги Cisco Systems Inc. подорожали на 0,3% на новости о том, что крупнейший в мире производитель сетевого оборудования достиг соглашения о покупке Broadsoft Inc. примерно за $1,9 млрд. Котировки акций Broadsoft поднялись на 1,5%.

Капитализация Deltic Timber Corp., владеющая обширными лесными участками, подскочила на 4,1% после того, как она сообщила об объединении с Potlatch Corp. Котировки бумаг Potlatch уменьшились на 0,9%.

Индекс Dow Jones Industrial Average в понедельник снизился на 54,67 пункта (0,23%) — до 23273,96 пункта.

Standard & Poor’s 500 за день опустился на 10,23 пункта (0,4%), составив 2564,98 пункта.

Значение Nasdaq Composite по итогам торгов уменьшилось на 42,23 пункта (0,64%) — до 6586,83 пункта.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус не будет увольнять Аллегри из-за финансовых проблем

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua