Goodnews.ua


Гройсман: За первый квартал местные бюджеты возросли на 14,5 млрд грн

Май 07
15:01 2017

Гройсман: За первый квартал местные бюджеты возросли на 14,5 млрд грн

В рамках децентрализации местные бюджеты в Украине возросли на 14,5 морд гривен на первый квартал 2017 года. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Twitter.

«Децентрализация действует — за первые четыре месяца 2017 местные бюджеты выросли на 14,5 млрд гривен», — сказал Гройсман.

Так, в сравнении с периодом с январь по апрель 2016 года местные бюджеты в Украине возросли на 34,9%.

Напомним, ранее вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что за первый квартал 2017 года в местные бюджеты поступило 41,6 млрд гривен, что почти на 40% больше чем за аналогичный период 2016 года. По его словам, доходы бюджетов ОТО выросли на 700 млн гривен, более чем на 52%. По мнению вице-премьера, таким образом децентрализация дает возможность решить на местах те проблемы, которые решались «годами и десятилетиями».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Праздничные дни в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua