Goodnews.ua


Гройсман против введения налога на выведенный капитал без налоговой реформы

Июнь 22
13:01 2018

Гройсман против введения налога на выведенный капитал без налоговой реформы

Нельзя говорить только о введении налога на выведенный капитал, для этого налоговая система в стране должна быть комплексно пересмотрена. Об этом во время Часа вопросов к правительству сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

По словам главы Кабмина, введение налога на выведенный капитал грозит бюджету значительными потерями.

«На встрече с экспертной средой я обсуждал, что налоговая система Украины должна быть комплексно пересмотрена. Не с точки зрения самих ставок налогов… Возможно, рассмотреть вопрос о налоге на выведенный капитал… Но вопрос заключается в том, что введение налога на выведенный капитал может привести в следующем году или в году введения к значительным потерям бюджета. Налог на выведенный капитал — идея хорошая, но очень важно, чтобы она была посчитана так, чтобы мы не получили определенного финансового кризиса», — заявил Гройсман.

Читайте также: Экс-охранник Януковича: В Крым прилетали иностранцы для ликвидации президента

Напомним, что инициатива введения налога на выведенный капитал вместо налога на прибыль обсуждается уже давно. Ее суть в том, что пока предприниматель готов реинвестировать заработанные средства внутри страны, он может не платить налог на прибыль. Зато, когда бизнес принимает решение выводить средства из Украины, чтобы инвестировать их за рубежом, он обязан заплатить налоги государству.

По мнению инициаторов введения такого налога, это позволит значительно увеличить инвестиции и ускорить экономический рост.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер Жироны сообщил, готов ли Цыганков к ближайшему матчу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua