Goodnews.ua


Гройсман поручил ускорить внедрение электронной акцизной марки

Май 31
17:36 2017

Гройсман поручил ускорить внедрение электронной акцизной марки

Премьер Украины Владимир Гройсман дал поручение ускорить разработку проекта закона о введении в Украине электронной акцизной марки.

Об этом глава правительства сказал в ходе заседания Кабинета Министров, комментируя необходимость скорейшего решения вопроса борьбы с контрафактными алкогольными и табачными изделиями на украинском рынке, передает «Урядовий портал».

«У нас есть единственный способ вывести подакцизную группу товаров на свет и на прозрачность — это ввести электронную акцизную марку. Других методов не существует. Это будет постоянная погоня за преступниками. А электронная акцизная марка — это то, что используется в мире», — сказал Гройсман.

«Там десятки миллиардов гривен, которые должны быть мобилизованы в бюджет местные бюджеты. Я просил бы и даю официальное поручение Министерству финансов — ускорить работу над законопроектом, вынести его на правительство, на рассмотрение и направить в Парламент. Надо принять прозрачный и конкурентный закон, который поставит точку в этом вопросе», — добавил премьер.

Напомним, что Кабмин одобрил концепцию введения электронной акцизной марки почти год назад.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Одесі відкрили для відвідування Стамбульський і Грецький парки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua