Goodnews.ua


Гройсман ожидает стабилизацию курса гривни в январе 2018г

Декабрь 22
16:30 2017

Гройсман ожидает стабилизацию курса гривни в январе 2018г

Глава Кабинета министров Владимир Гройсман ожидает стабилизацию курса гривни в январе 2018 года на фоне исчерпания влияющих на стоимость нацвалюты сезонных факторов.

«Колебание курса — абсолютно сезонный характер…, в декабре всегда так происходит. В январе происходит стабилизация и это абсолютно очевидно», — сказал он во время пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Говоря о заложенном в госбюджете-2018 курсе 30,1 грн/$1 к концу года, глава правительства подчеркнул, что это только прогноз, и не факт, что он оправдается.

«Обращаю внимание, что сегодня нет оснований говорить о том, что мы ожидаем какие-либо серьезные колебания. Объективные обстоятельства отсутствуют», — сказал В.Гройсман.

Как сообщалось, курс гривни с 5 апреля 2017 года находился в нисходящем тренде, который, исключая небольшие перерывы, длился до 29 августа. За указанный период времени национальная валюта подорожала к доллару США на 6,4% — до 25,4525 грн/$1.

В последний торговый день августа курс гривни начал постепенно ослабевать и до 21 декабря просел на 9,6% — до 27,895 грн/$1.

НБУ связывает постепенное ослабление гривни с сезонными факторами и заявляет об отсутствии для этого фундаментальных оснований.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Два испанских клуба нацелились на игрока Тоттенхэма

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua