Goodnews.ua


Гройсман: Оснований для роста тарифов на коммунальные услуги нет

Октябрь 26
14:01 2017

Гройсман: Оснований для роста тарифов на коммунальные услуги нет

Тарифы на коммунальные услуги формируют органы местной власти, но оснований для роста тарифов пока нет, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время рабочей поездки в Полтавскую область, передает пресс-служба Кабмина.

«Оснований для роста цен на газ нет. Также нет оснований для роста тарифов. Тарифы — это прямая ответственность местных органов власти. Вместе с тем, если есть необходимость проверить правильность расчетов, мы готовы дать такое поручение», — сказал премьер-министр.

Напомним, ранее в правительстве заверили, что Украина впервые за последние годы полностью готова к отопительному сезону — запасы топлива созданы. В то же время в Кабмине подчеркивали, что обеспечение потребителей теплом и горячим водоснабжением — прямая и полная ответственность местной власти, так же, как и формирование тарифов за потребленные энергоносители.

Вместе с тем, Гройсман неоднократно подчеркивал, что оснований для повышения цены на газ в Украине пока нет.

«Рассчитываю, что местные руководители ответственно отнесутся к этому и не позволят себе никаких повышений», — отмечал премьер.

Напомним, Кабмин снизил цену на газ для отопления и ГВС бюджетных учреждений на 22%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua