Goodnews.ua


Гройсман: Мы можем направить на дороги 35 млрд грн

Март 16
12:17 2017

Гройсман: Мы можем направить на дороги 35 млрд грн

На ремонт дорог в этом году Украина может направить приблизительно 35 миллиарда гривен. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Мы направили 1,5 миллиарда гривен дополнительных на украинские дороги. Обращаю внимание министра на надлежащую организацию работ по развалившимся дорогам страны. 95% процентов дорог развалившиеся, не надо мне объяснять, что нет денег. Деньги есть», — заявил он.

По словам Гройсмана, в прошлом году денег было вдвое меньше.

«У нас сейчас есть 14 миллиардов, есть от перевыполнения еще 6 миллиардов и у нас есть по репрофайлингу до 15 миллиардов. Порядком 35 миллиардов гривен мы можем мобилизовать в течение года», — отметил премьер.

Он также отметил, что для старта начала работ, этих средств на сегодняшний день хватает.

«Организуйте работу должным образом, выходите на дороги и посмотрите что там происходит, чтобы там все службы по всей стране начали работать над этим вопросом. За несколько лет мы вряд ли сможем решить все проблемы, но в среднесрочной перспективе мы это сделаем», — добавил он.

Как известно Кабинет министров предлагает направить средства, которые могут освободиться от реструктуризации облигаций внутреннего государственного займа, проводимой Национальным банком и Министерством финансов, на строительство дорог.

Речь идет о сумме 15 млрд гривен.

Ориентировочно общая сумма с учетом ресурса от репрофайлингу составит около 35 млрд грн.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Макрон заявив, що гарантує якість води в Сені

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua