Goodnews.ua


Государство не будет платить Ахметову за «Укртелеком», — ФГИ

Октябрь 20
20:15 2017

Государство не будет платить Ахметову за «Укртелеком», — ФГИ

Поскольку приватизация происходила по отдельно принятым законом, то государство не будет возвращать деньги за «Укртелеком». Об этом рассказал и.о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров.

Он объяснил, почему государство обратилось в суд с иском о пересмотре приватизации «Укртелекома».

«Владелец „Укртелекома“ брал на себя обязательства внести $450 млн инвестиций и построить новую сеть специальной связи и передать ее государству. Эти обязательства не были выполнены. Поскольку приватизация происходила по отдельно принятым законом, то государство не возвращает деньги за ранее приобретенное предприятие», — сказал Трубаров.

По его словам, проверка выполнения приватизационных условий происходила по состоянию на 2016 год. На этот срок обязательства не были выполнены.

И.о. главы Фонда государственного имущества считает, что повторная приватизация «Укртелекома» будет происходить согласно условиям нового закона, который уже подан в Верховную Раду. По его мнению, этот закон дает инвесторам более четкие гарантии.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Отключения света в Киеве: введут ли графики

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua