Goodnews.ua


Госкомпания из Саудовской Аравии планирует построить портовый терминал в Украине

Апрель 06
18:19 2017

Госкомпания из Саудовской Аравии планирует построить портовый терминал в Украине

Государственная компания Саудовской Аравии SALIC (Saudi Agricultural & Livestock Investment Company) планирует строительство портового терминала в Украине. Об этом сообщили в Мининфраструктуры.

Данный вопрос поднимался 5-6 апреля в Эр-Рияде в ходе пятого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. МИУ в украинской делегации представлял заместитель министра Виктор Довгань.

«Виктор Довгань представил инвеcтиционные инфраструктурные проекты на переговорах с компанией SALIC, которая является владельцем агробизнеса в Украине и планирует строить портовый терминал. С Саудовским фондом развития и Публичным инвестфондом Королевства Саудовская Аравия обсудили доступ к дешевым кредитным средствам и портфельные инвестиции», — сообщили в министерстве.

Там также проинформировали, что на завершающем этапе находится подготовка к подписанию соглашения между правительствами Украины и Саудовской Аравии о воздушном сообщении, которое позволит начать прямые регулярные авиаперевозки между Киевом и Эр-Риядом.

Стороны также договорились начать диалог и провести переговоры на уровне авиационных служб в области сертификации воздушных судов и авиационной безопасности в апреле 2017 года в Киеве.

Напомним, недавно президент корейской Posco Daewoo заявил, что компания готова строить новый терминал в украинском порту.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

За півроку до експлуатації допустили 344 новітніх зразків озброєння — Умєров

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua