Goodnews.ua


Галасюк констатирует срыв Кабмином сроков создания экспортно-кредитного агентства

Июль 10
13:07 2017

Галасюк констатирует срыв Кабмином сроков создания экспортно-кредитного агентства

Кабинет министров нарушил заключительные положения Закона про экспортно-кредитное агентство, что привело к нарушению сроков его создания, — заявил народный депутат, председатель парламентского Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.

«К сожалению, должен констатировать, что Кабинет министров нарушил заключительные положения Закона про Экспортно-кредитное агентство, что привело к нарушению сроков его создания. Мы с Олегом Ляшком и командой РПЛ разрабатывали и боролись за этот закон почти два года. В связи с этим, бездеятельность Кабмина по данному вопросу, как и всех украинских производителей, нас беспокоит. Поэтому будем действовать», — сказал он в комментарии бизнес-порталу UAprom.

По его словам, он планирует официально обратиться к премьер-министру Владимиру Гройсману для выяснения причин срыва сроков и планирования последующих шагов.

«Экспортно-кредитное агентство ждут все несырьевые производители Украины, особенно машиностроение, самолетостроение, вагоностроение, судостроение, военно-промышленный комплекс. То есть, все, у кого есть длительный производственный цикл, капиталоемкое производство и высокий уровень конкуренции на мировых рынках. Механизм экспортно-кредитного агентства, работающий во многих странах мира, способен превратить наш экспорт из маленького и сырьевого в масштабный, продуктовый и высокотехнологичный. А это будет означать больше рабочих мест для украинцев, более высокую зарплату, а, значит, и более высокую пенсию», — констатировал нардеп.

Напомним, что экспортно-кредитное агентство Украины, создание которого было одобрено парламентом в конце 2016 года, должно заработать не позднее июля текущего года.

«В шестимесячный срок создать ЭКА, обеспечить формирование и оплату его уставного капитала», — говорится в тексте закона.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал изучает варианты усиления атаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua