Goodnews.ua


Экспорт в Украине вырос на 32,7% за два месяца этого года

Апрель 15
16:27 2017

Экспорт товаров из Украины за январь и февраль 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года возрос на 32,7%, сообщили в  Государственной службе статистики.

Произошел рост на более 1,5 млрд долларов при общем объеме экспорта 6,2 млрд долларов. При этом импорт товаров увеличился на 22,1%. Отрицательное торговое сальдо уменьшилось и составило в этот период 423 млн долларов.

Также сообщается, что экспорт товаров в страны ЕС вырос на 16,2%, а в страны СНГ — на 49,9%. Всего в этот период на страны ЕС приходилось 38,9% экспорта, а в СНГ — 14,5%.

«Показательно, что экспорт в Россию вырос на 54,4% и составил 576 млн долларов — Россия купила больше всего среди всех стран — 9,2%. Крупнейшими покупателями украинской продукции также в этот период были Индия — 531 млн, Турция — 414 млн и Польша — 401 млн», — отмечают в Госстате.

В эти 2 месяца лидирующей отраслью по экспорту было сельское хозяйство — около 40%. Украина экспортировала зерно, жиры, масла и готовые продукты.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Шмигаль про зустрічі у Конгресі: Обидві партії твердо налаштовані ухвалити підтримку України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua