Goodnews.ua


Экс-глава Энергобанка получила три года условно

Июнь 24
12:24 2017

Экс-глава Энергобанка получила три года условно

Подольский районный суд Киева приговорил бывшего председателя правления ликвидируемого Энергобанка Аллу Вольскую к трем годам лишения свободы условно.

Об этом сообщается в приговоре по делу № 758/7786/17.

Следствием установлено, что в апреле 2012 года Энергобанк открыл корреспондентский счет в Bank Frick & Cо (Лихтенштейн). С 25 сентября 2012 года по 3 февраля 2014 года на этот корсчет перечислили в общей сложности $15,8 млн.

В марте-апреле 2014 года НБУ провел в Энергобанке инспекционную проверку. По ее результатам которой было установлено, что наибольшая концентрация средств на счетах типа «ностро» наблюдается по средствам, размещенным в Bank Frick & Cо — 81,2% общего объема средств, размещенных на счетах и 7,17% общих активов.

Кроме того, размещение средств на корсчете не являлось для банка экономически целесообразным, поскольку такие вложения являются низко доходными (на остаток средств на корсчета банка-корреспондента насчитывается 1% годовых).

По результатам проверки НБУ обязал руководство Энергобанка отразить в учете на счете кредитной задолженности эти средства и принять меры относительно срочного их возврата. Председатель правления Энергобанка Алла Вольская этих требований не выполнила.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед объявил о назначении технического директора

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua