Goodnews.ua


Чехия расширяет квоты на работу для украинцев — посол

Январь 18
17:30 2018

Чехия расширяет квоты на работу для украинцев - посол

Сейчас система получения разрешения на работу в Чехии для украинцев чрезвычайно сложна, из-за чего возникают нелегальные схемы, рассказал посол Украины в стране Евгений Перебийнис.

«Поэтому правительство критикуют те чешские предприниматели, которые заинтересованы получить рабочую силу из Украины, они призывают упростить эту систему», — рассказал дипломат в интервью Европейской правде.

Лишь за прошлый год из Чехии выслала более 1000 украинцев с польскими разрешениями на работу (это незаконно).

В связи с этим правительство Чехии инициировало специальные проекты, предусматривающие увеличение количества разрешений на работу именно для граждан Украины с 3,5 до 7 тысяч в год, рассказал посол.

Польша же принимает украинцев на работу без специальных разрешений (только при наличии биометрического паспорта), а это дало толчок для нечестных схем.

Кроме того, Прага также озвучивает схожие с польскими заявлениями, что страна принимает украинцев, поэтому не будет выполнять квоты на беженцев в рамках программы Евросоюза.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

КАБи, дрони і реактивна артилерія: на Запоріжжі — 310 ворожих обстрілів за добу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua