Goodnews.ua


Червоноград согласился два года принимать львовский мусор

Май 05
14:01 2017

Червоноград согласился два года принимать львовский мусор

Шахтерский Червоноград стал первым и пока единственным из 20 городов области, который согласился принимать отходы из Львова в течение двух лет в соответствии с меморандумом. Соответствующее соглашение уже подписано обеими сторонами.

Об этом сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый, сообщает Укринформ.

«Прошло две недели, а работа очень и очень медленно идет в этом направлении. Остальной мусор вывозится по полигонах, которые имеют возможность принимать. Это часть полигонов за пределами области, а большая часть ТБО не вывозится. У нас перенакопление на 30 процентах площадок. Поэтому, когда кто-то говорит, что для Львова решена проблема, — это не есть правда», — отметил Садовый.

По его словам, согласно заключенному соглашению, Червоноград в течение двух лет будет принимать львовский мусор по 10 тонн в сутки. Остальные города, подписавшие меморандум, сейчас подобной сделки не утвердили, поэтому львовские отходы не принимают.

Кроме бытовых отходов из Львова, Червоноград в рамках меморандума заключил соглашения по утилизации ТБО из трех наиболее проблемных в этом плане районов области — Жолковского, Каменко-Бугского и Городокского, которые раньше вывозили хлам на Грибовицький полигон.

Область уже выделила Червонограду 1 миллион 700 тысяч гривен из экологического фонда на приобретение мусоровоза. Свою квоту за услуги выделил этому городу и Львов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Райан Гарсия признался, кто посоветовал ему не делать вес перед боем с Хэйни

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua