Goodnews.ua


Беларусь ограничила ввоз свиней из четырех областей Украины

Декабрь 05
15:30 2017

Беларусь ограничила ввоз свиней из четырех областей Украины

Беларусь временно ограничила ввоз свиней из Харьковской, Сумской, Донецкой и Тернопольской областей Украины за африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза Республики Беларусь.

Так, в связи с выявлением вируса АЧС вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Республики Беларусь из Харьковской, Сумской, Донецкой и Тернопольской областей Украины живых свиней, зоопарков и цирковых животных восприимчивых видов, спермы хряков, мяса свиней (в том числе диких кабанов) и другой свиноводческой сырья, а также продуктов ее переработки; кожевенной, рогокопитнои и кишечного сырья, щетины, мяса диких кабанов, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, используемого оборудования для транспортировки, содержание, убоя и разделки свиней и сырья (продукции ) животного происхождения.

Указанные ограничения распространяются на ввоз кормов и кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов, прошедших термическую обработку и изготовлены из свиноводческой сырья, происхождением из Харьковской, Сумской, Донецкой и Тернопольской областей.

Напомним, за два последних года в Украине уничтожено около 80 000 голов свиней из-за вспышек африканской чумы.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тарифы на коммуналку в Украине будут расти: прогноз

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua