Goodnews.ua


АМПУ объявила тендер на независимую оценку имущества

Декабрь 05
20:00 2017

АМПУ объявила тендер на независимую оценку имущества

Администрация морских портов Украины (АМПУ) объявила 30 ноября в ProZorro конкурс по отбору субъектов оценочной деятельности, которые будут привлечены к проведению независимой оценки ее имущества.

Как сообщили в АМПУ, прогнозная стоимость услуг составляет 3,77 млн гривен. Тендерные предложения принимаются до 11 января 2018 года включительно. Ожидается, что результаты независимого оценивания будут получены в течение 75 дней после подписания договора.

Согласно условиям тендера, аудиту подлежит имущество (дома, транспортные средства, оборудование, инвентарь и т.д.), балансодержателем которого является АМПУ и ее филиалы.

Оценка, которая будет проведена в соответствии с требованиями МСО 2011 (международных стандартов оценки) и МСФО (международных стандартов финансовой отчетности) будет учитывать физический, функциональный и экономический износ имущества в соответствии с требованиями международных стандартов.

Определение справедливой стоимости имущества необходимо для завершения аудита финансовой отчетности предприятия за период 2015-2017 гг., который для АМПУ сейчас проводит компания KPMG в соответствии с заключенным ранее договором.

Целью проведения указанных процедур является обеспечение полного перехода предприятия на МСФО, начиная с 2019 года, в соответствии с обязательствами Украины о постепенном приближении бухгалтерского учета и отчетности к международным стандартам и интеграции с законодательством Евросоюза, что предусмотрено главой 13 Соглашения об ассоциации с ЕС.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua