Goodnews.ua


Американские банки повысили прогноз цен на нефть впервые за полугодие

Ноябрь 02
12:00 2017

Американские банки повысили прогноз цен на нефть впервые за полугодие

Четырнадцать представителей банков Уолл-стрит впервые за полгода повысили прогноз цен на нефть. Об этом свидетельствуют результаты ежемесячного исследования The Wall Street Journal, передает РБК-Украина.

Согласно данным опроса, проведенного изданием, улучшение прогнозов связано с тем, что сокращение добычи нефти крупнейшими мировыми поставщиками способствует ребалансировке рынка. В частности, банковские аналитики ожидают, что нефть марки Brent будет в среднем стоить 54 доллара за баррель в 2018 году, что на 1 доллар выше сентябрьской оценки. Прогноз для WTI увеличился также на 1 — до 51 долларов за баррель. На прошлой неделе динамика Brent состояла в повышении цены барреля выше 60 долларов, что произошло впервые более чем за два года. Такую динамику аналитики связывают с заявлениями Саудовской Аравии и России о продлении соглашения об ограничении добычи нефти до середины весны будущего года.

Следующее заседание ОПЕК +, на котором в том числе будет обсуждаться возможность расширения сделки, назначено на 30 ноября в Вене.

«Базовые факторы улучшаются, спрос — хороший, а выполнение соглашения ОПЕК — высокое, — отмечает аналитик из Jefferies Джейсон Гаммель. — Мы ожидаем, что картель вместе с партнерами из стран, не входящих в него, продлят соглашение о снижении добычи до конца 2018 года».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua