Goodnews.ua


Жительница Индии придумала оригинальную причину для развода

Август 22
13:31 2017

Жительница Индии придумала оригинальную причину для разводаНежелание мужчины строить туалет признали "жестокостью".
В Индии 20-летняя девушка добилась в суде разрешения на развод с мужем, поскольку течение их семейной жизни, которая длилась всего пять лет, он так и не закончил строить ей туалет. Все это время потерпевшая была вынуждена справляться в полях, передает Хроника.инфо со ссылкой на depo.ua.
Дело в том, что индийский закон разрешает разводиться супругам только в редких случаях, таких как насилие в семье и жестокое обращение. Поэтому это дело стало уникальным для страны. Суд в штате Раджастхан признал, что женщины часто вынуждены дожидаться темноты, чтобы использовать поля вместо туалета.
Читайте также: Mionix придумала оригинальную мышь для геймеров
"Мы тратим деньги на табак, алкоголь и телефоны, но не хотим строить туалеты, чтобы защитить достоинство семьи. В селах женщины должны ждать до захода солнца, чтобы сходить в туалет. Это не только физическая жестокость, но и покушение на их честь", — говорится в постановлении суда.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Минэкономики оценило рост ВВП Украины: цифры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua