Goodnews.ua


«Запишут в уклонисты»: в России второклассников пригласили в военкомат

Декабрь 05
13:30 2017

«Запишут в уклонисты»: в России второклассников пригласили в военкомат  В военкомате допустили ошибку.
В Уссурийске три ученика младших классов получили письменные вызовы в военкомат для постановки на первоначальный воинский учет, передает Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.ua.
«Письменные вызовы были составлены на основании списков юношей 2001 года рождения, предоставленных подразделением Уссурийской городской центральной больницы», — рассказал представитель Уссурийского военокмата.
По его словам, из-за некорректных данных, предоставленных больницей, вызовы ошибочно получили трое мальчиков 2010 года рождения.
Дедушка одного из мальчиков выложил в социальной сети фотографию вызова в военкомат и сообщил, что вместе с внуком-второклассником сходит в военкомат.
«Внуку 7 лет от роду, 2 класс. Сходим, а то запишут в уклонисты», — написал он.
Выдача 7-летнему ребенку повестки в военкомат Уссурийска произошла из-за ошибки врачей, повестку получил один ребенок, а не три, как сообщалось ранее, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя отделения подготовки призыва городского военного комиссариата.
Читайте также: Военкомат в Крыму потребовал от призывника переменить веру
«Был один ребенок и одно письмо о первоначальной постановке на учет в военкомате. Детская больница ошиблась при составлении данных на одну цифру — 2010 и 2001 год рождения. Поэтому ребенку не нужно посещать военкомат, и за неявку ничего не будет», — обнадежил представитель военкомата.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua