Goodnews.ua


Юмор по-родительски: как проводит обычный день мама двух детей

Август 19
22:34 2017

Юмор по-родительски: как проводит обычный день мама двух детейЭто круглосуточная работа.
Быть мамой одного – это уже сложная работа, без перерывов и выходных. С появлением второго ребенка ответственность и груз забот удваивается и, соответственно, уже две пары глаз смотрят на то, как вы принимаете душ, передает Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.ua.
6:30
Так рано я не вставала никогда в жизни. А теперь, если не повезет, ни свет ни заря. А если повезет, поспим на час дольше. Причем заметила закономерность: чем позже Марик ложится, тем раньше встает! У Евы вообще в полтора года была привычка просыпаться в 5 утра. Особенно, когда часы на зимнее время переводили. Так весело мне еще никогда не было.
Это у обычных людей день начинается с чашки кофе, а я мама. Мой день начинается с приготовления завтрака двум голодающим. Хорошо, что Ева непривередлива в еде и каша с вареньем для нее деликатес.
8:00
После завтрака Марк обычно ложится спать, а мы с Евой проводим время с пользой. Я читаю ей сказки. «Соломенный бычок», «Рукавичка», «Курочка Ряба» — как назойливый хит, не хочешь, а выучишь на память! Потом Ева идет играть с собакой и от этого шума просыпается младший брат и мама включает канал мультиков, чтобы успокоить детей.
10:00-13:00
За эти три часа маме нужно успеть написать два материала, но получается только один. Потому что кто-то обязательно захочет попить, потом поесть, потом покакать в памперс. К тому же, Марк начал ползать и теперь упорно ползет в сторону собаки, сокрушая все преграды. Или в сторону утюга, чтобы попробовать на вкус провод. Какой уж тут творческий процесс? Мозг кипит! Но без работы засохнет совсем, поэтому медленно, но верно пишем под аккомпанемент нескончаемого потока желаний.
14:00
Обед и тихий час. Иногда я позволяю себе роскошь — вздремнуть с наследниками, но чаще всего я читаю. Если остается время после домашних забот. Порядок в доме с двумя детьми мимолетное явление – вот он есть, а в следующую секунду пол украшают кубики, конструктор, карандаши и кабачковое пюре. Только успевай разгребать завалы! Видимость порядка можно создать именно в тихий час. Ну а потом еще статейку накатать.
16:00
Если Марк с Евой проспят два часа подряд я почувствую в себе прилив сил и выведу их на прогулку. Гуляем мы часа два-три, благо живем возле парка и набережной. На детской площадке, куда меня обязательно поведет Ева, Добби получит шок, оттого, что какой-то ребенок обязательно выкрикнет «о, смотрите, собачка! Иди сюда, собачка!» и половина детской площадки будет пытаться ее догнать или загнать. Да и Марик даст о себе знать, если мы долго будем стоять без движения, поэтому ловим собаку и идем гулять по парку.
18:00
Приходим домой и встречаем бабушку с работы. И бабушка поев, берет на себя заботу о внучатах. Вечером маме не сложно, с такой-то поддержкой! Играем, смотрим мультики и начинаем готовить ужин.
21:00
Время купания и сна. Еву нужно еще уговорить покупаться! Она девушка с характером, может и не захотеть. Но у меня получается! Ведь мы берем с собой куколок, собачек, рыбок, которых тоже нужно помыть. А потом она помогает купать братика, который может тоже не хотел купаться, но так как высказывать свои желания еще не может, воспринимаем молчание как знак согласия.
Читайте также: Неунывающие уфологи нашли на Луне город инопланетян
Когда бабушки нет дома, я укладываю малышей по очереди, причем первой засыпает Ева. А когда бабушка дома, Ева идет спать с ней. Она вообще любительница поспать и, наверное, из того редкого вида деток, которые спят в садике в тихий час.
С Мариком посложнее, в ход идут бутылочка, соска и белый шум. Если ничего не помогает – беру на руки и укачиваю. И вот все спят! И я иду в душ и делаю себе чай. И наслаждаясь тишиной. А после этого понимаю, что ни одна мама в мире не променяет свою теперешнюю шумную, полную движения и энергии жизнь, на прежнюю размеренную, где утро всегда начиналось с кофе!

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Сумах пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua