Goodnews.ua


В Японии для любителей мусора создали необычный ресторан

Январь 30
15:01 2019

В Японии для любителей мусора создали необычный ресторанЛюди в восторге от такого зрелища.
Японцы умеют удивлять не только своими откровенно странными ток-шоу, но и ресторанами на мусоре, передает Хроника.инфо со ссылкой на lux.fm.
В Токио решились на открытие достаточно необычного и очень сознательного кафе Gomi, который так и переводится с японского — "мусор". Нет, отходы там не придется есть. Его изюминка в том, что просто за стенами заведения — мусороперерабатывающий завод.
А из окна ресторана можно наблюдать не за прекрасной панорамой города или зелеными деревьями, а за огромной ямой, из которой тоннами достают и прессуют мусор, который потом нужно будет сжечь.
Так людей хотят приучить к осознанности в потреблении. А еще — чаще думать о ежедневном количестве отходов на одного человека и стоит ли оно того.
Через каждые несколько минут огромный ковш погружается в яму и достает оттуда все то, что к тому времени побывало в помойке — бумага, старые подушки, шины и кучу всякого хлама. Парадокс в том, что хотя и это не вода и огонь, на которые хочется смотреть вечно, но посетителей хватает!
Читайте также: Питомцы-хулиганы, способные довести хозяина до истерики
Выглядит довольно странно. Есть мусор, который нельзя сжигать вообще, он просто должен быть где-то накоплен, а это значит, что для следующих поколений это своеобразное отрицательное наследие от нас,
— говорит 49-летний Исао Томиока, тогда как в это время его две дочери 4-х и 6 лет прилипли к окну.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Челси лидирует в гонке за одноклубника Миколенко

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua