Goodnews.ua


Украинский нардеп оконфузился с поздравлениями

Апрель 10
14:30 2018

Украинский нардеп оконфузился с поздравлениямиПолитика пристыдили за его познания в истории.
Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул опозорился с поздравлением жителей города Черноморска Одесской области с "годовщиной освобождения" от немецко-фашистских захватчиков, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.
Отмечается, что нардеп поздравил горожан с "74-й годовщиной освобождения от фашистских захватчиков" несмотря на то, что Черноморск был основан в 1952 году в стороне от населенного пункта Ильичевы Хуторы, в чистом поле, на правом берегу Сухого лимана.
Украинский нардеп оконфузился с поздравлениями
Статус города Ильичевск (название Черноморска до 18 февраля 2016 года — Прим. ред.) получил только в 1973 году, до этого, формально, подчиняясь Одесскому горсовету, являлся удаленной частью города.
Пользователи социальных сетей уже поздравили "Вилкула" в ответ.
Читайте также: Нардеп Ляшко оконфузился из-за российской столицы
"Жители Черноморска в ответ поздравляют Вилкула с победой над рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере. Помним его подвиг и верим в свое будущее!" — написал Валерий Демиденко.
Добавим, что на позже пост со страницы нардепа был удален.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua