Goodnews.ua


Украинцев развеселила новая карикатура на Поклонскую и «Матильду»

Октябрь 18
15:30 2017

Украинцев развеселила новая карикатура на Поклонскую и «Матильду»Россиян шокировала дерзкая карикатура.
В России назревает крупный скандал из-за новой карикатуры художника Дениса Лопатина на депутата Госдумы Наталью Поклонскую. В полицию поступили заявления "об оскорблении чувств верующих". В данный момент идет проверка, передает Хроника.инфо со ссылкой на u-news.com.ua.
Журналисты сообщают, что работа Лопатина оскорбила чувства верующих. Жители Петропавловска-Камчатского уже подали в полицию два заявления. Автор одного из них называет картину «кощунственной и богохульной по своей сути». Он отмечает, что ее публичный показ «направлен на унижение достоинства человека по признаку принадлежности к православному вероисповеданию».
Сам карикатурист шокирован происходящим. Он заявил, что не выставлял данную работу на всеобщее обозрение. На выставке она находилась в отдельной комнате и демонстрировалась только для узкого круга людей, способных оценить такого рода юмор.
Украинцев развеселила новая карикатура на Поклонскую и «Матильду»
Художник добавил, что в Петропавловске-Камчатском в пятницу 13 октября проходил митинг в защиту фильма Алексея Учителя «Матильда». Именно там появилась скандальная карикатура на Поклонскую. Денис Лопатин утверждает, что активисты незаметно проникли в комнату, где хранилась работа, сфотографировали ее и убежали.
Также он отреагировал на действия верующих в данной ситуации.
Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта
«Могли ведь для начала обратиться с молитвой к Создателю и с претензией лично ко мне. Нет, втихаря сразу в полицию. Видимо, не верят в силу молитвы и в обоснованность своих претензий», — написал художник в Фейсбуке.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Пасхальная корзина в Украине подорожала: цифры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua