Goodnews.ua


Ученый умудрился заново «открыть» Марс

Март 24
14:32 2018

Ученый умудрился заново «открыть» МарсСомнительное достижение африканского космолога.
Космолог Питер Дансби с Кейптаунского университета заново “открыл” Красную планету и сообщил об этом коллегам, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН..
Дансби сообщил о наблюдении неизвестного астрономического явления в The Astronomer’s Telegram (ATel) — интернет-сервисе, который создали для быстрого обмена данными об астрономических явлениях в научной среде. В ATel можно найти информацию, например, о гамма-вспышках, сверхновых и других объектах, которые интересуют научный мир.
Питер Дансби опубликовал там известие о том, что 20 марта он обнаружил чрезвычайно яркий объект в ночном небе рядом с Тройной туманностью и туманностью Лагуна. По его словам, еще 8 марта на этом месте ничего такого не было. Исследователь обратился к коллегам с просьбой поделиться мыслями о природе объекта. Хотя на самом деле — это был Марс.
Вскоре в Twitter-аккаунте The Astronomer’s Telegram опубликовали шутливый сертификат на имя Питера Дансби в награду за “открытие” Марса. Сам ученый также скоро осознал ошибку и извинился за то, что отвлекал других исследователей.
Читайте также: В Киеве «царь парковки» умудрился оставить автобус на тротуаре
За Питера Дансби вступился научный журналист Пол Сазерленд и ряд коллег. По их мнению, космолог занят изучением вопросов, касающихся всей Вселенной, и может не обратить внимание на “песчинку”, которой на фоне Вселенной и является Марс.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рада легализовала домашних работников — Финансы bigmir)net

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua