Goodnews.ua


У знаменитого китайского терпения всего 3 секрета. Как вы думаете, они простые или сложные?

Ноябрь 17
15:30 2017

У знаменитого китайского терпения всего 3 секрета. Как вы думаете, они простые или сложные?

Нередко для достижения какой-то цели современному человеку не хватает терпения. Терпения доводить все до конца, терпения в отношениях с близкими и коллегами. Как же его воспитать? Не секрет, что китайский народ славится этим качеством.

AdMe.ru решил рассказать вам, как же терпение воспитывается в Поднебесной.

1. Философия

© depositphotos © depositphotos

Главным принципом китайской философии является «покой» и «недеяние» (кит. «у — вэй»). Китайцы уверены, что не следует торопить события, они сами, если суждено, произойдут без твоих усилий. Лучше ждать и «плыть по течению».

Такая покорность судьбе помогает китайцам не гнаться за мимолетным результатом, а терпеть и мыслить на десятилетия вперед.

2. Воспитание детей

© depositphotos © depositphotos

Детей в современном Китае по-прежнему воспитывают очень строго. Об этом идет речь в скандальной книге Эми Чуа «Боевой гимн матери-тигрицы».

Сама автор, китаянка, рассказывает, как воспитывает своих детей, чтобы они добились успеха. Им нельзя ночевать в домах друзей; приглашать друзей к себе «поиграть»; смотреть телевизор и играть в компьютерные игры; получать оценки ниже пятерки по всем предметам, кроме физкультуры; учиться музыке на каких-либо других инструментах, кроме рояля и скрипки.

Так, по словам Эми Чуа, постоянные ограничения и строгость воспитывают в ребенке послушание, терпение, трудолюбие. А эта триада помогает выжить в жесткой конкуренции и добиться успеха.

3. Иероглиф

© depositphotos © depositphotos © depositphotos

Даже сам иероглиф, обозначающий терпение, в Китае является особенным. Он состоит из 2 частей: иероглифа «нож» и иероглифа «сердце».

Когда ножом со спины неожиданно ударяют в сердце и оно при этом остается непоколебимым, это и есть терпение. Иными словами, в Китае терпеливый человек — это тот, кто не позволит своему гневу возобладать над своим разумом.

Фото на превью depositphotos, depositphotos, depositphotos

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус не будет увольнять Аллегри из-за финансовых проблем

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua