Goodnews.ua


ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)

Апрель 21
07:35 2017

0 0 Что вы знаете о Японии, кроме того, что там рисуют мангу, снимают аниме, едят морепродукты и делают отличную технику? Представляем вашему вниманию ТОП-10 удивительных фактов о Японии. Если вы давно увлекаетесь всем, что связано с Японией, наверняка в этом списке найдется то, что вас удивит.
1. В ЯПОНИИ ЕДЯТ СЫРУЮ КОНИНУ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Сырая конина — блюдо японской кухни с многовековой историей. Конина полезнее свинины и говядины, в ней множество питательных веществ, таких как, линолиевая кислота. При всем при этом, мясо низкокалорийно. Сами японцы считают, что употребление в пищу конины продлевает жизнь.
2. 1500 ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ ЕЖЕГОДНО
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Несмотря на всю природную красоту Японии, в стране подстерегает множество опасностей. дело не в преступлениях, наоборот, Япония по праву считается одной их самых миролюбивых стран в мире с очень низким уровнем преступности. Причина кроется в сейсмической активности.
Более 1500 землетрясений ежегодно одолевают страну восходящего солнца. Большая часть землетрясений — подземные толчки. Виной всему расположение Японии, она находится на стыке тектонических плит. Землетрясения происходят во время движения плит. Зачастую случаются и смертоносные, разрушающие толчки, как например в 2011 году произошло землетрясение с магнитудой 9 баллов.
3. ЯПОНИЯ СТРАНА ТОРГОВЫХ АВТОМАТОВ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Сказать, что японцы любят торговые автоматы, не сказать ничего. В автоматах продается все, начиная от привычных снеков, чипсов, газировки и жевательных резинок, заканчивая свежими фруктами, рисом, живыми цветами, туалетной бумагой, презервативами, зонтиками, живой рыбой и порножурналами. В автоматах успешно совмещены практичность и тяга к инновациям.
4. ЧАВКАТЬ НОРМАЛЬНО
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
В Японии чавканье считается абсолютно нормальным в отличие от европейских манер поведения. Причина в том, что таким поведением за столом вы выказываете всю благодарность и почтение к повару, приготовившему блюдо.
5. БЕЙСБОЛ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРЕН В ЯПОНИИ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Бейсбол — не только один из самых популярных видов спорта в мире, но и самая популярная игра в Японии. В нее играют во всех школах и университетах страны, трансляции показывают даже по национальному телевидению.
А началось все в 1873 году, в Японию бейсбол попал вместе со спортсменом Хорасом Уилсоном. Первый матч прошел в Токийском университете под четким руководством Хораса Уилсона. С тех пор бейсбол полюбился японцам.
6. В ЯПОНИИ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ САМОУБИЙСТВ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Несмотря на благоприятные условия для жизни, ежегодно в Японии сводят счеты с жизнью примерно 30 тысяч жителей. В чем же причины? Безработица занимает в этом списке первое место, при потере работы многие бывшие сотрудники не справляются с грузом ответственности и накладывают на себя руки. э
Другими причинами являются депрессии и денежные трудности. Самое ужасное, в большинстве случаев самоубийства совершают молодые юноши и девушки.
7. ЦЕЛАЯ ЯПОНСКАЯ СЕМЬЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ОДНОЙ ВОДОЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ВАНН
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Принятие ванны — не только мера для поддержания гигиены тела, а так же для поддержания гигиены духа. Многие жители страны помимо домашней ванной принимают ванну в термальных источниках.
Сначала ванну принимает глава семьи, затем жена, затем дети, все моются в одной воде, но предварительно смывают всю грязь с себя в тазу, который находится рядом с ванной. Ванной они больше релаксируют, чем наводят чистоту. По японским законам гостеприимности, гостю первому предлагают принять ванну, все остальные жители дома моются после него.
8. В ЯПОНИИ У МНОГИХ УЛИЦ НЕТ НАЗВАНИЙ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Вы спросите, как же тогда местные жители ориентируются в городе. Все очень просто, вместо названий используются номера, улицы составляют кварталы. Нам может показаться такая нумерация сложной и запутанной, но все дело лишь в привычке.
9. УСЫНОВЛЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ МУЖЧИН НОРМАЛЬНО В ЯПОНИИ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Понятие усыновления в Японии значительно отличается от принятого в Европе. В Японии нормально усыновить взрослого состоявшегося мужчину. Во-первых, мужчина продолжает семью, передает свою фамилию. Так, если в семье родились одни девочки, чтобы продолжить фамилию, родители могут усыновить мужчину.
Во-вторых, многие дела передаются в Японии по наследству. Если в семье нет стоящих претендентов на продолжение семейного дела, есть вероятность усыновления.
10. ЯПОНИЯ — РОДИНА СЕКСУАЛЬНЫХ ИЗВРАЩЕНИЙ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
В сравнении с европейцами, японцы не так закомплексованы в своем сексуальном поведении. То, что нам покажется чем-то запретным, в Японии будет делом житейским. Например, в манге или аниме очень часто фигурирует секс человека с монстром, или даже щупальцами.
Японцы изобрели необычный способ поедания суши — нетаймори, когда блюдо подают исключительно на обнаженном женском теле. Также в Японии практикуются цубашанпу, когда мужчина испытывает оргазм от плевания на лица многочисленных женщин, букакке, когда женщине или мужчине на лицо попадает сперма нескольких мужчин.
Что касается БДСМ в Японии, множество агентств предлагают жителям услуги садомазохистской специфики, в аренду даже сдаются секс-куклы. Все, что мы посчитаем извращением, в Японии практикуется и считается нормой.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Судаков забавно подколол Трубина за фото на теннисном корте

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua