Goodnews.ua


Сколько зарабатывают 10 популярных знаменитостей за 1 секунду

Сентябрь 13
14:15 2017

Сколько зарабатывают 10 популярных знаменитостей за 1 секунду

Зарабатывать миллионы, занимаясь любимым делом, — мечта многих.

AdMe.ru подготовил для вас список из 10 человек, которые доказали, что можно и нужно заниматься творчеством и получать за это огромные деньги.

10. Стивен Кинг, писатель

© eastnews

За прошедший год Стивен Кинг продал 1,9 млн экземпляров своих книг в США, большинство из которых приходится на его 55-й роман «Пост сдал».

Писатель активно занимается благотворительностью: поддерживает фонд борьбы с раком, учредил стипендии для студентов, в 2011 году выделил $ 70 000 (почти 5 млн рублей) на оплату отопления нуждающимся семьям в его родном штате Мэн, а $ 4 млн (280 млн рублей) ежегодно жертвует в библиотеки.

9. Мартин Гаррикс, диджей

© Wikimedia Commons

Простой голландский школьник Мартин Гаррикс только-только достиг возраста, чтобы легально заказывать себе выпивку в США, но в последние 3 года он один из самых дорогих диджеев планеты (9-е место в списке Forbes). Основной доход — фестивали и клубы.

В 2014 году Мартин писал: «20 тысяч лайков на Facebook, а я все еще не могу водить машину! Знаете, вообще все это немного странно. В субботу вечером я играю в Лас-Вегасе или на Ибице, а в понедельник иду в школу».

8. Эмма Стоун, актриса

© eastnews

Эмма Стоун стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире. Большая часть заработка — это, конечно, гонорар за роль в ленте «Ла-Ла Ленд» (за которою Стоун получила «Оскар» в номинации «Лучшая актриса»). По расчетам Forbes, в следующем году Стоун заработает около $ 3,5 млн (245 млн рублей) за съемки в 10 эпизодах нового сериала «Маньяк».

7. Ким Кардашьян-Уэст, звезда реалити-шоу

© eastnews

40 % годовых доходов Кардашьян — это игра для смартфонов «Ким Кардашьян: Голливуд» и эмодзи-приложение Kimoji. Значительный заработок идет из инстаграма — за каждый рекламный пост звезда получает около $ 200 тыс. (14 млн рублей), не говоря уже о разных мероприятиях, на которые приглашают Ким для раскрутки товара (гонорар певицы составляет от $ 750 тыс. до $ 1 млн).

К постоянным доходам Кардашьян относятся гонорары за съемки в реалити-шоу «Семейство Кардашьян» на телеканале Е, за 1 серию звезда получает $ 80 тыс. (5,6 млн рублей).

У Ким и ее сестер есть бизнес по производству линии одежды Kardashian Collection, под брендом Kardashian Beauty звезды также выпускают лосьон для загара и косметику по уходу за волосами и телом.

6. Вин Дизель, актер

© Wikimedia Commons

Основной доход актера — это съемки в 8-й части «Форсажа», которая собрала в мировом прокате $ 1,2 млрд (84 млрд рублей). В этом году Дизель занимает 3-ю строчку Forbes в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров благодаря фильмам «Три икса: Мировое господство», а также «Стражи Галактики — 2», где он озвучивал Грута.

5. Дэвид Копперфильд, иллюзионист

© Wikimedia Commons

Известный иллюзионист уже 13 лет зарабатывает на собственном шоу MGM Grand Hotel & Casino в Лас-Вегасе, ежегодная билетная выручка которого — $ 50 млн (3,5 млрд рублей). Также Копперфильд организует мировые туры, снимает телепередачи и коллекционирует антиквариат, нынешняя стоимость коллекции — $ 500 млн (35 млрд рублей).

Среди 11 упоминаний иллюзиониста в Книге рекордов Гиннесса особенно выделяется одно: он продал больше всех билетов в истории на свои сольные концерты. Даже Майкл Джексон и Элвис Пресли не могли похвастать выручкой от выступлений в $ 4 млрд (280 млрд рублей).

Еще один важный аспект заработка — элитная недвижимость. Иллюзионист удачно скупает целые архипелаги, сдавая их в аренду, например, Биллу Гейтсу. Ночь на острове обходится примерно в 2,5 млн рублей.

4. Адель, певица

© Wikimedia Commons

Основной доход певице обеспечил ее гастрольный тур в поддержку альбома «25» (номинирован на «Грэмми-2017» как «Альбом года»). Выступления певицы приносили порядка $ 3,8 млн с каждого города, а их было больше 50.

Под руководством певицы также находятся несколько крупных компаний: Melted Stone Limited, Melted Stone Publishing Ltd, A Adkins Touring Ltd — Адель занимается художественным и литературным творчеством, а также его интерпретацией. Бизнес приносит £ 4 млн в год (1,35 млн рублей в день).

3. Джастин Бибер, певец

© eastnews

Джастин Бибер зарабатывает на гастрольных турах (только в этом году было 105 живых выступлений). Он также снимается для рекламы Calvin Klein и выпускает эмодзи (JustMoji icons). Неплохие суммы приносит канал на YouTube, да и в целом социальные медиа. Только в Twitter число читателей составляет 99,8 млн, доступ к такой аудитории — мечта многих рекламодателей.

2. Джоан К. Роулинг, писательница

© eastnews

Книги 1-го издания 1-й из книг поттерианы «Гарри Поттер и философский камень», выпущенной в 1997 году в твердом переплете тиражом всего 500 экземпляров, сейчас продаются по цене более чем $ 30 000 (2,1 млн рублей). Новая пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» стала самой продаваемой книгой 2016 года (в одной только Британии «ушло» 4,5 млн экземпляров), а билеты на сценическую постановку раскуплены до 2018 года. В этом году пополнила счет писательницы и адаптация «Фантастических тварей».

Большие средства Роулинг жертвует на благотворительность. В этом году 13 млн фунтов (почти 1 млрд рублей) писательница отдала в фонды помощи детям-сиротам. Ее цель — чтобы ни один ребенок не оставался в детском доме: к 2030 году — в Европе, к 2050 году — во всем мире.

1. Бейонсе, певица

© eastnews

Самая высокооплачиваемая женщина этого года зарабатывает, в первую очередь, выстраивая музыкальную карьеру. Formation World Tour, который длился чуть дольше чем 5 месяцев, собрал $ 250 млн, а это больше 100 млн рублей в день. Увеличению годового дохода также способствовал альбом Lemonade, который вышел в 2016 году.

Вместе с мужем Джеем Зи певица занимается бизнесом. Бейонсе запустила бренд одежды Ivy Park и управляет собственной компанией Parkwood Entertainment, а также владеет долей музыкального сервиса Tidal, который соперничает с Apple Music.

Менеджеры рассказывают, что за 1 рекламный пост Бейонсе получает $ 1 млн.

Фото на превью eastnews, eastnews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арендная плата в Украине: кого и где хотят освободить

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua