Goodnews.ua


Самый короткий и честный тест личности

Октябрь 27
10:30 2017

Самый короткий и честный тест личности

Тест Майерс-Бриггс был создан во времена Второй мировой войны для того, чтобы помочь женщинам трудоустроиться и заменить своих ушедших на поля сражений мужей. Ответив на ряд вопросов, они получали краткую характеристику, на основе которой могли подобрать работу, максимально соответствующую их способностям.

Некоторые западные компании и сегодня используют тестирование Майерс-Бриггс при отборе кандидатов на свои вакансии.

AdMe.ru создал упрощенную, короткую версию этого теста. Всего 4 вопроса по 2 варианта ответа в каждом, и — вуаля! — комбинация букв расскажет о вашем типе личности.

1. Вы совершенно измотаны, неделя была долгой и не самой удачной. Как проведете выходные?

  • Наберу друзьям, узнаю, какие у них планы. Слышал, открылся новый ресторан / в прокат вышла уморительная комедия / в пейнтбольном клубе скидки. Нужно выбраться всем вместе. — E
  • Переведу телефон в режим «Не беспокоить», останусь дома. Включу новый эпизод любимого сериала, соберу пазл, полежу в ванной с книжкой. — I

2. Какое из двух описаний больше подходит вам?

  • Самое важное для меня то, что происходит здесь и сейчас. Я отталкиваюсь от реального положения дел, обращаю внимание на детали. — S
  • Факты — это скучно. Я люблю мечтать и сочинять сценарии грядущих событий. Охотнее полагаюсь на интуицию, чем на какие-то данные. — N

© Depositphotos

3. Компания — конкурент вашего работодателя пытается вас переманить. Вы сомневаетесь: там гораздо больше платят, но здесь прекрасный коллектив, да и начальник отдела намекнул, что рекомендует вас руководству перед уходом на пенсию. Как будете принимать решение?

  • Изучу всю доступную информацию о компании-конкуренте, посоветуюсь со знакомым HR-менеджером, нарисую таблицу «за и против». В таких делах важно все трезво оценить и взвесить. — T
  • Прислушаюсь к собственным чувствам и ощущениям. Всегда стараюсь следовать зову сердца. — F

© Depositphotos

4. До свадьбы ваших близких друзей 2 недели. Как дела с подготовкой?

  • Я уже месяц назад выбрал саксофониста, который исполнит попурри из песен наших школьных лет / собрал презентацию из фотографий пары с момента их знакомства / сочинил поэму / отутюжил костюм / записалась на макияж и укладку. Предпочитаю быть во всеоружии. — J
  • Зачем готовиться? Я буду веселиться и наслаждаться праздником, а тост скажу экспромтом, от души. Все самое лучшее случается спонтанно. — P

А теперь ищите свой тип личности по Майерс-Бриггс!

ESTJ — УПРАВЛЕНЕЦ

Практичный и последовательный, он обожает порядок во всем, планировать и заниматься организацией. Но больше всего — убеждать окружающих в своей правоте и склонять к собственной точке зрения. Трезво смотрит на жизнь и доверяет прежде всего фактам.

Открыт для общения, новых знакомств и шумных компаний. Не забывает заботиться о близких и умеет проявлять свою любовь.

11 % мужчин, 6 % женщин

ENTJ — КОМАНДИР

Для него жизнь — борьба и экстрим. Именно так он познает окружающих и себя. Смелый и рисковый, он легко вдохновляется и начинает что-то новое. В то же время адекватно оценивает свои способности — как сильные, так и слабые стороны.

Тонко чувствует тенденции, открыт для свежих идей. Мыслит позитивно. Обожает спорт и все, что с ним связано.

3 % мужчин, 1 % женщин

ESFJ — УЧИТЕЛЬ

Прекрасно ладит с людьми, душа любой компании. Внимателен и заботлив, всегда готов прийти на помощь, даже если придется пожертвовать собственными интересами ради другого человека.

При этом в своих делах очень самостоятелен и, как правило, всего добивается без посторонней помощи. От близких ждет только эмоциональной поддержки.

17 % женщин, 8 % мужчин

ESTP — МАРШАЛ

«Главное не победа, а участие» — это не о нем. Стремится любой ценой достичь своей цели, даже если придется задействовать физическую силу. Придерживается четкого плана действий, не выносит подчинения и компромиссов.

Прирожденный боец, подвижный, но собранный. Способен объективно оценить даже самую стрессовую ситуацию и дать быстрый, точный ответ.

6 % мужчин, 3 % женщин

ENFJ — НАСТАВНИК

Эмоциональный, красноречивый, с выразительной мимикой и развитой жестикуляцией. Понимает и переносит на себя эмоции других людей, улавливает даже малейшую неискренность. В любви недоверчив и ревнив.

Часто бывает готов к тем или иным событиям, обладая способностью предчувствовать их заранее.

3 % женщин, 2 % мужчин

ENTP — ИЗОБРЕТАТЕЛЬ

Генератор идей, находится в непрерывном создании чего-то нового. Быстро адаптируется в непривычных условиях, с легкостью осваивает разные методы работы.

Часто из-за своей нелюбви к традициям и рутине меняет профессиональные сферы и хобби, становится новатором и первопроходцем. Что немаловажно, способен не только создавать идею, но и доносить ее суть до других, принимать решения и воплощать задуманное в жизнь.

4 % мужчин, 2 % женщин

ESFP — ПОЛИТИК

Мастерски определяет возможности окружающих и нередко использует это с целью манипуляции. В общении с людьми руководствуется в первую очередь собственными интересами, однако стремится произвести на них впечатление и создать образ незаурядной личности.

Обеими ногами в настоящем моменте, не любит попусту терять время. Ждет быстрых результатов, не терпит бюрократии и волокиты.

10 % женщин, 7 % мужчин

ENFP — ЧЕМПИОН

Энергичен и любознателен, с ярко выраженным творческим началом. Сочетает в себе черты и экстраверта, и интроверта, а потому не только умеет находить общий язык с людьми, но и хорошо их чувствует. Способен сопереживать и давать дельные советы.

Воспринимает жизнь во всем многообразии ее возможностей, обладает развитой фантазией и высоким уровнем интеллекта. Очень гармоничная личность, способная сохранять баланс даже при постоянной смене обстоятельств.

10 % женщин, 6 % мужчин

INFP — ЦЕЛИТЕЛЬ

Лирик и мечтатель, ставит на первое место внутреннюю гармонию, согласие с самим собой. Большинство размышлений направляет вглубь самого себя, однако способен интуитивно прогнозировать события и хорошо разбираться в людях.

Любит наряжаться, старается хорошо выглядеть в любых обстоятельствах. Не отличается экономностью и часто теряет чувство времени и реальности происходящего.

5 % женщин, 4 % мужчин

ISFP — КОМПОЗИТОР

Умеет находить радость в простых вещах, спокойно переносит рутину и однообразие. Любит ощущать себя нужным, а потому всегда помогает другим людям, однако никогда не нарушает их личное пространство. Не переносит конфликтных ситуаций, умеет рассмешить и развлечь.

Очень приземленный, практичный, заботливый, нежный, надежный и верный спутник. Он принимает мир таким, каков он есть, не пытается руководить и манипулировать.

10 % женщин, 8 % мужчин

INTP — АРХИТЕКТОР

Эрудит и философ, не любит бурного проявления чувств, стремится к ровному эмоциональному фону и комфорту. Осторожен в принятии решений, любит анализировать и искать связи между прошлым, настоящим и будущим.

Очень восприимчив к переменам и скорее тяжело их переносит. Постоянно пытается собрать воедино все поступающие факты, мысли и идеи, из-за чего нередко находится в напряжении.

5 % мужчин, 2 % женщин

INFJ — СОВЕТНИК

Тонко чувствует людей и отношения между ними. Легко определяет настроения и скрытые таланты, к нему часто обращаются за советом. Сам же легко раним и тяжело переносит агрессию и недостаток любви.

Его движущая сила — интуиция — направлена не вовне, а внутрь. Такие люди не перестают учиться на протяжении всей жизни, считая саморазвитие одним из основных приоритетов. Познавая себя, они помогают другим.

2 % женщин, 1 % мужчин

INTJ — ВДОХНОВИТЕЛЬ

Обладает богатейшим внутренним миром, откуда в основном и черпает свои необычные идеи. Стремится к совершенству, хочет улучшить всех и вся.

Однако в отношениях с людьми испытывает трудности, часто намеренно отдаляет окружающих, демонстрируя независимость. Умеет расставлять приоритеты, доверяет своей интуиции.

3 % мужчин, 1 % женщин

ISFJ — ЗАЩИТНИК

Не терпит фальши и наигранности в отношениях, сразу выделяет «чужих» и «своих». Первых держит на расстоянии. Для вторых готов на многое, причем никогда не просит чего-то взамен.

Исполнительный, аккуратный в словах и поступках. Добродушный и заботливый, видит высшую цель в том, чтобы помогать другим и делать их счастливее.

19 % женщин, 8 % мужчин

ISTP — УМЕЛЕЦ

Как правило, обладает техническим складом ума и любит работать руками. Не торопится с принятием решений, уверен, что лучше 7 раз отмерять. Однако всегда укладывается в сроки и пунктуален по сути.

Познает мир через ощущения, его взгляд на происходящее предельно объективен и конкретен. По умолчанию расположен к другим людям, однако отказывается от общения, как только чувствует неискренность.

9 % мужчин, 2 % женщин

ISTJ — ИНСПЕКТОР

Вдумчивый, глубокий, ответственный. Вызывает доверие, однако сам ничего не принимает на веру, внимательно анализируя всю поступающую информацию. Не заинтересован в продолжительном общении, предпочитает деловые контакты только на время сотрудничества. Нацелен на конечный результат.

Любит строгость, порядок, часто педантичен. Не витает в облаках, находится «здесь и сейчас».

15 % мужчин, 7 % женщин

Иллюстратор Marat Nugumanov специально для AdMe.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua