Goodnews.ua


Почта России полтора месяца доставляла письмо на расстояние 850 метров

Ноябрь 18
21:46 2017

Почта России полтора месяца доставляла письмо на расстояние 850 метровДаже черепахи и улитки сделали бы это быстрее.
Отделение «Почты России» в Ростове-на-Дону 45 суток доставляло собственное письмо в издание RostovGazeta, редакция которого расположена в 850 метрах от почты. Его отправили 26 сентября, но попало в руки к журналистам оно только 15 ноября, передает Хроника.инфо со ссылкой на tjournal.
В письме госкомпания потребовала убрать с сайта издания информацию о якобы обнаруженной в сентябре свалке писем. RostovGazeta опубликовало опровержение этому ещё в октябре после проверки правоохранительных органов. «Можно предположить, что данное письмо имело ценность для компании, но даже его не доставили оперативно», — отметили журналисты.
Почта России полтора месяца доставляла письмо на расстояние 850 метров
Редакция RostovGazeta иронично сравнила скорость почтальонов с самыми медленными животными в мире: улитками, черепахами и ленивцами. По их подсчётам получается, что черепаха доставила бы то же письмо в шесть тысяч раз быстрее, а ленивец — в 200 раз. В издании отметили, что только рекорд улитки «остаётся непобитым».
Представитель «Почты России» Инна Яворская объяснила ситуацию ошибкой почтальона, с которым проведут беседу. По словам девушки, сотрудница «Почты» нарушила правила оказания услуг и по собственной инициативе отнесла письмо в редакцию, где «отсутствует почтовый ящик».
Читайте также: Вот где творили и работали знаменитые личности. Фото
В RostovGazeta отметили, что согласно правилам на сайте «Почты России», заказные письма приносят на дом и вручают адресату под роспись при предъявлении удостоверения личности. В почтовый ящик извещение должны класть только если адресата нет на месте. Кроме того, по словам издания, в офисе в течение всего рабочего дня находились сотрудники, а на ресепшене — администратор.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Метод Гокхейл: избавьтесь от боли, снова обретя правильную осанку

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua