Goodnews.ua


Люди рассказывают о звездах, которые делают добро не только на благотворительных вечерах, но и в обычной жизни

Ноябрь 21
16:00 2017

Люди рассказывают о звездах, которые делают добро не только на благотворительных вечерах, но и в обычной жизни

Новости о знаменитостях полны историй об их личной жизни, нарядах на красных ковровых дорожках и премьерах. Тем сильнее на их фоне выделяется недавний флешмоб, запущенный в твиттере: пользователи делятся реальными случаями из жизни, в которых звезды проявили доброту и участие.

Мы в AdMe.ru вдохновились флешмобом и собрали для вас несколько историй о знаменитостях, в которых они показали свою лучшую сторону.

1. Билл Мюррей

© Adam Gloeckler/Facebook

Люди, пришедшие на концерт The SteelDrivers в Чарлстоне (США), явно не представляли такого поворота: Билл Мюррей тоже решил посетить выступление, но перед началом выкупил в кассе билеты и раздал их всем людям в очереди.

2. Крис Мартин

© 42dontEverLetGo/Twitter

Вокалист Coldplay Крис Мартин посещает детские больницы в каждой стране, в которой проходят концерты группы. Он разговаривает с детьми по несколько часов, поет им, дарит подарки и подбадривает. О его добрых делах известно лишь со страниц пациентов в соцсетях.

3. Брэд Питт

© AFP/East News

В 2005 году Новый Орлеан сильно пострадал от бушевавшего в США урагана «Катрина». Было разрушено более сотни домов, и многие семьи остались на улице. Чтобы помочь им, актер основал фонд Make It Right, собрал средства на строительство новых зданий, нанял известных архитекторов и лично участвовал в разработке зданий. В результате было построено 109 экологичных домов, устойчивых к стихийным бедствиям. Созданный Брэдом Питтом фонд продолжил работу и после, сейчас он занимается сбором средств на строительство домов для малоимущих.

4. Рон Перлман

© hollywuuud/Twitter

Рон Перлман однажды согласился встретиться с юным фанатом Хеллбоя, но оказалось, что мальчик мечтал увидеть именно персонажа, а не Рона Перлмана. Актер решил не разочаровывать ребенка и провел 4 часа, накладывая грим, ради лишь одной этой встречи.

5. Питер Джексон

© EricVespe/Twitter

Во время съемок «Хоббита» к режиссеру фильма подошли дети из массовки, но оказалось, что у команды был перерыв на обед. Несмотря на это Питер Джексон сел и поболтал с ребятами и раздал им автографы.

6. Адель

© Rob Petty/Facebook

Певица Адель в июне 2017 года сделала небольшой сюрприз работникам пожарной части Челси в Лондоне: она просто неожиданно появилась на пороге с тортами и сказала, что хочет поблагодарить пожарных за их опасный труд во время тушения 24-этажной жилой башни Гренфелл-тауэр. Более того, во время самого пожара певица с мужем приехали на один из дежурных постов неподалеку от башни и предложили свою помощь всем пострадавшим.

7. Кардашьяны

Крис Дженнер в декабре 2016-го послала от лица семьи 100 ресторанных обедов нуждающимся Лос-Анджелеса. Никто не узнал бы о поступке, если бы об этом не рассказал директор благотворительной организации, через которую передавали обеды: «Они не знают, что я решил написать об этом, но мне хочется, чтобы люди знали и эту сторону их сердец». Он также упомянул, что это далеко не первый раз, когда Кардашьяны делают пожертвования.

8. Тейлор Свифт

© bert_frye/Twitter

Тейлор Свифт сделала приятный сюрприз 96-летнему ветерану Второй мировой войны Сайрусу Портеру, навестив его на Рождество в 2016 году. Внук Сайруса написал в твиттере, что это было настоящее чудо и его дедушка был просто счастлив. Посмотрите, он даже пританцовывал, когда Тейлор устроила для него небольшое представление в гостиной.

9. Бритни Спирс

В 2015 году Бритни Спирс сделала неожиданный подарок ученицам школы танцев в Лос-Анджелесе: она не просто навестила их, но и сама провела занятия.

10. Том Хэнкс

© texasbookfest/Twitter

В ноябре 2017 года Том Хэнкс выступал на Фестивале книги в Хьюстоне (США) и побывал в роли Купидона: актер прервал свое выступление, чтобы молодой человек сделал предложение своей девушке. Конечно, она согласилась.

11. Бен Стиллер

© Unknown author/Reddit

Когда в 2012 году ураган «Сэнди» ударил по Нью-Йорку, Бен Стиллер помогал обеспечивать едой пострадавших.

12. Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс рассказал в своем инстаграм-профиле, как ему пригодились пройденные несколько лет назад курсы Красного Креста по оказанию первой медпомощи: «Я спас жизнь моему племяннику, потому что я знал, что делать!» После этого случая актер прошел еще один курс реанимационных мероприятий, разработанный специально для оказания помощи детям.

13. Мэттью Макконахи

© whnt/Twitter

4 ноября 2017 года Мэттью Макконахи исполнилось 48 лет, и он решил отпраздновать свой день рождения по-особенному: вместе с 250 волонтерами актер раздал 4 500 индеек жителям Лоренсберга к предстоящему в США празднику — Дню благодарения.

14. Бейонсе

Beyoncé facetiming with Ebony, a fan with a rare cancer disease whose last wish was to see Beyoncé. ❤️️? pic.twitter.com/pCkGzF4feZ

— BEYONCÉ LEGION (@Bey_Legion) March 22, 2017

Бейонсе позвонила своей поклоннице Эбони Бэнкс в Snapchat, выполнив ее последнее желание. Девочка большую часть своего последнего учебного года провела в больнице из-за рака 4-й стадии, и, чтобы поддержать ее, друзья Эбони запустили в соцсетях кампанию #EBOBMEETSBEYONCE («Эбони встретится с Бейонсе»). Как видите, все получилось!

15. Зак Эфрон

Один из фанатов Зака Эфрона так торопился сделать с ним селфи, что уронил и разбил свой смартфон, пока бежал за ним. Актер решил проблему просто и купил своему поклоннику новый телефон.

Фото на превью Adam Gloeckler/Facebook

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ракетные атаки по Украине: справляется ли банковская система

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua