Goodnews.ua


Идеального тела можно достичь, если знать объем запястья и 1 принцип питания

Октябрь 02
11:45 2017

Идеального тела можно достичь, если знать объем запястья и 1 принцип питания

Среди классификаций типов телосложения человека особенно часто используют систему Уильяма Шелдона. Согласно ей, выделяют эктоморфный, эндоморфный и мезоморфный типы конституции, которые влияют на выбор режима тренировок и питания. В человеке могут сочетаться особенности каждого из типов, однако преобладающий все равно выделить можно.

AdMe.ru решил разобраться, как же все-таки надо питаться в зависимости от типа телосложения, чтобы быть в прекрасной форме и получать результаты от тренировок.

Как определить свой тип телосложения?

© Adme

Измерьте запястье: если его обхват составляет 15–17,5 см, то вы относитесь к эктоморфам; 17,5–20 см — к мезоморфам; более 20 см — к эндоморфам. Можно измерить и обхват лодыжки, обычно ее объем на 5–6 см больше запястья. Или пройдите тест здесь.

Эктоморфы

© depositphotos © depositphotos

Что необходимо: Нарастить мышечную массу и сформировать красивый рельеф.

Как тренироваться: Через день по сплит-системе,на каждой тренировке прорабатывая 1–2 группы мышц, обязательно проводить разминку.

Как питаться: Необходимо употреблять 8 г улеводов, 4,3 г белка и 1 г жира на 1 кг веса. Питаться средними порциями до 6 раз в день. В рационе должны присутствовать рис, овсянка, макароны, бобы, овощи, нежирные сорта мяса и рыбы, молочные продукты средней жирности. Исключите сладости.

Мезоморфы

© depositphotos © depositphotos

Что необходимо: Сжечь лишний жир, повысить выносливость и поддерживать форму.

Как тренироваться: Постоянно варьировать упражнения, вес, количество повторений и походов в зал.

Чем питаться: 6 г углеводов, 4 г белка, 1,2 г жира на 1 кг веса. Лучше употреблять мясо, рыбу, бобы, протеиновые смеси. Сладкое и мучное исключить.

Эндоморфы

© depositphotos © depositphotos

Что необходимо: Ускорить обмен веществ, сжечь лишний жир, сформировать рельеф.

Как тренироваться: С использованием среднего веса выполнять аэробные упражнения. Тренировки могут длиться долго для того, чтобы «разогнать» метаболизм.

Как питаться: Необходимо 2,5 г углеводов, 3,5 г белка и 1,3 г жира на 1 кг веса. Есть надо небольшими порциями по 4–5 раз в день и соблюдать калораж, употреблять как можно меньше жира (нежирные сорта рыбы, куриное мясо без кожи, белки яиц). Фрукты и другие углеводы употреблять в первой половине дня.

Вывод

© wikipedia © instagram © instagram

Эти потрясающие красавцы — Фрэнк Зейн, Арнольд Шварценеггер и Джей Катлер — как нельзя лучше иллюстрируют своими достижениями то, что можно накачать и иметь красивую фигуру абсолютно при любом типе конституции. Было бы желание!

Фото на превью depositphotos
По материалам bodybuilding.com, precisionnutrition.com, coachmag.co.uk

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан Реала хочет покинуть клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua