Goodnews.ua


Эти 10 кулинаров создают настоящие шедевры, съесть которые просто кощунство

Ноябрь 13
15:46 2017

Эти 10 кулинаров создают настоящие шедевры, съесть которые просто кощунство

Симпатичные десерты давно перекочевали из витрин кондитерских в инстаграм, все усложняясь и эволюционируя в настоящие произведения кулинарного искусства. К тому же нередко их создают вовсе не профи, а обычные самоучки.

AdMe.ru не смог пройти мимо 10 аккаунтов кулинаров, которые подходят к приготовлению еды не иначе как с фантазией.

Хэйзел Закария

Хэйзел Закария из Новой Зеландии в свободное время создает потрясающие картины из смузи, превращая каждую чашку здорового лакомства в портреты знаменитостей, киногероев или милых зверюшек.

Дафни Тэн

Дафни Тэн — 17-летняя бариста-самоучка из Сингапура, которая выводит латте-арт на новый уровень, создавая 3D-фигурки на кофе из молочной пены.

Майкл Зи

Майкл Зи готовит завтраки для себя и своей второй половины, документируя результаты в популярном проекте «Симметричный завтрак». На его основе Майкл уже выпустил кулинарную книгу, хотя по профессии и не является поваром.

Коди Голдштейн

Коди Голдштейн из Нью-Йорка в 2015 году был номинирован на премию «Лучший бармен» изданием Timeout New York. Глядя на его аккаунт в инстаграме, легко понять, почему, — нечасто встретишь такой свежий подход к подаче и рецептуре коктейлей.

Елена Гнут

Елена Гнут, кондитер из России, удивляет своими шедеврами не только самых искушенных сладкоежек, но и коллег-профессионалов. Необычный декор ее тортов варьируется от ручной росписи до цветочных композиций из вафельной бумаги.

Татьяна Атаманова

Московский кондитер Татьяна Атаманова подходит к декору тортов со вкусом: предпочитает минималистичный дизайн и украшение макарунами.

Жозе

16-летний подросток Жозе стал звездой инстаграма, доказав, что можно готовить вкусные и яркие десерты, оставаясь при этом веганом. Как говорит он сам: «Жизнь слишком коротка для скучной еды».

Реймонд Тэн

Реймонд Тэн родом из Малайзии, и он один из тех самоучек, которые затмевают дипломированных профи. Первые шаги в выпечке были для него своего рода прокрастинацией во время учебы на бухгалтера.

Джулиан Энджел

Джулиан Энджел из Колумбии создает роскошные торты с декором в виде минералов или ярких, но не банальных цветочных композиций. Его работы — тот редкий случай, когда пышность не соседствует с чрезмерностью.

Iven Oven

Iven Oven — команда кондитеров из Индонезии, чьи десерты хоть и украшены чаще всего цветами, совсем не выглядят скучными, а напоминают настоящие букеты.

Фото на превью hazelzakariya/Instagram, elena_gnut_cake/Instagram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua