Goodnews.ua


Быть принцессой не так уж просто, ведь есть 14 вещей, которые ей нельзя делать

Ноябрь 28
09:30 2017

Быть принцессой не так уж просто, ведь есть 14 вещей, которые ей нельзя делать

Каждая девушка в душе мечтает стать принцессой — с того самого момента, как впервые посмотрела диснеевские мультфильмы. Сказочный замок, прекрасный принц и полкоролевства в придачу — что может быть лучше? Но жизнь настоящих принцесс не так уж проста, как кажется на первый взгляд.

AdMe.ru собрал список вещей, которые запрещено делать принцессам, в отличие от обычных девушек.

14. Давать автографы

© eastnews.ru © eastnews.ru

Кейт позволено фотографироваться с поклонниками, пожимать им руку, но не давать автографы. По правилам короны, расписываться она может только на официальных документах. Причиной возникновения этого правила является страх королевы Елизаветы II, что кто-то может подделать подписи и использовать против ее родных.

13. Работать в офисе

© reuters.com © eastnews.ru

До замужества Кейт некоторое время работала в фирме своих родителей, которая занималась доставкой товаров и организацией праздников. Теперь же ее работой является посещение благотворительных вечеринок, открытие школ и госпиталей.

Бытует мнение, что герцогиня не очень любит подобные мероприятия и старается всячески их избегать. Из-за этого ей даже дали прозвище «Ленивая Кейт», так как среди всех монархов именно она чаще всего пропускает такие встречи.

12. Есть мидии и устрицы

© eastnews.ru © eastnews.ru

Неизвестно, сильно ли расстроилась Кэтрин, когда ей приказали отказаться от устриц. Запрет связан с тем, что при неправильном хранении устрицы могут вызвать аллергию или стать очень ядовитыми. А герцогине, как и другим членам королевской семьи, запрещено рисковать своим здоровьем.

11. Делать яркий маникюр

© reuters.com

Никаких тебе стразиков, лунок и битого стекла. Согласно королевскому дресс-коду герцогиня Кембриджская может использовать только нюдовую палитру. Неизменный маникюр Кейт — это сразу 2 оттенка: нежно-розовый 28 Rose Lounge (Bourjois) и нюдовый 423 Allure (Essie).

Универсальный вариант, конечно, но хоть классический френч могли бы разрешить. А то совсем скучно как-то.

10. Иметь страничку в соцсетях

© reuters.com

В королевской семье существует запрет на использование любых соцсетей. Действует это правило опять же по причине того, что личная информация может стать достоянием общественности.

В Twitter и Instagram существуют официальные аккаунты короны, но ими занимаются профессионалы, которые тщательно подбирают фотографии и прописывают текст для публикаций.

Обидно, когда у тебя такая насыщенная жизнь и столько профессиональных фотосессий, и нельзя даже букетик запостить в Instagram.

9. Целоваться на публике

© eastnews.ru © eastnews.ru

Королева Елизавета II считает неприемлемым допускать публичное проявление чувств на публике и настаивает, чтобы ее внуки вели себя сдержанно. В связи с данным правилом ходили даже слухи о размолвках в семье Кейт и Уильяма, так как на публике они всегда держатся отстраненно.

8. Самостоятельно ходить по магазинам

© eastnews.ru © eastnews.ru

Кейт, как и все, любит ходить по магазинам. Но делать это в одиночестве ей нельзя. Закупаться в супермаркетах и модных бутиках Лондона герцогиня может только в сопровождении телохранителей.

В принципе, это даже удобно. Всегда есть с кем посоветоваться, идет тебе это платье или нет.

7. Носить меха

© eastnews.ru © eastnews.ru

До замужества Кейт обожала носить мех. Нередко можно увидеть в интернете ее фотографии в пальто с меховым воротником и меховых шапках.

Сейчас же герцогиня иногда может носить мех, но только тех животных, которые умерли собственной смертью.

6. Голосовать

© eastnews.ru © eastnews.ru

Кэтрин, как и другим членам королевской семьи, запрещено голосовать и баллотироваться в парламент. Все монархи обязуются соблюдать нейтралитет и не портить политикой собственную репутацию.

5. Носить слишком откровенные платья

© eastnews.ru © eastnews.ru

В молодости Кейт часто любила броский и молодежный стиль. Теперь же она обязана одеваться скромно и элегантно. Ее образы детально продумывают стилисты, дабы не допустить каких-то противоречивых и неоднозначных намеков.

4. Играть в «Монополию»

© depositphotos.com © eastnews.ru

В стенах королевского дома действует запрет на «Монополию», так как считается, что это бессмысленная и вредная игра.

По всей видимости, Кейт это правило не сильно огорчило. Главное, что не запрещено играть в хоккей, который она просто обожает.

3. Путешествовать всей семьей

© eastnews.ru © eastnews.ru

Данное правило было введено еще в прошлом столетии, когда летать было весьма опасно. Поэтому в случае чего это помогло бы избежать гибели всех членов семьи.

Сейчас же этим правилом часто пренебрегают, так как полет не несет никакой опасности.

2. Сидеть не на своем месте

© eastnews.ru © eastnews.ru

Как в сказке: «Кто сидел на моем стуле, кто пил из моей чашки?» Все члены королевской семьи обязаны придерживаться правил рассадки и занимать исключительно свои места. Также если королева закончила трапезу, то остальные тоже обязаны прекратить есть.

А если еще голодный? Где справедливость?

1. Посещать салон красоты реже чем 3 раза в неделю

© eastnews.ru © eastnews.ru

Герцогиня обязана всегда выглядеть элегантно и иметь безупречную укладку. Поэтому она обязана посещать салон не реже чем 3 раза в неделю. Естественно, все преображения жены принца Уильяма происходят за закрытыми дверями и тщательно скрываются от глаз общественности.

Фото на превью reuters.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан сборной Дании основал киберспортивный клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua