Goodnews.ua


Американская компания научилась делать абсолютно реалистичные копии людей

Январь 25
16:45 2018

Американская компания научилась делать абсолютно реалистичные копии людей

Кажется, сериал «Мир Дикого запада» вот-вот станет реальностью. Американская компания Abyss Creations создает под брендом RealDoll абсолютно реалистичных кукол: они говорят на нескольких языках, умеют запоминать информацию, а их кожа, выполненная из силикона, даже чересчур напоминает человеческую.

Готовы узнать, на что способны инженерная мысль и современные технологии? Мы в AdMe.ru кое-что разведали об этих удивительных новинках.

Каждая модель изготавливается вручную, и результат стоит затраченных усилий: с первого взгляда невозможно понять, что перед вами неживая девушка. Самое интересное и в то же время жуткое заключается в том, что лицо куклы можно изготовить по индивидуальному заказу.

Компании за годы деятельности удалось значительно преуспеть в развитии технологий: силикон, который используется при производстве, на ощупь практически не отличается от кожи человека. Каждый волосок, каждая ресничка проработаны максимально детально. Только посмотрите на этот взгляд!

Кукол покупают дизайнеры, фотографы, стилисты, коллекционеры и те, кому сложно найти себе пару.

Цена у такого чуда науки и техники немаленькая: от $ 5 000. Увы, пока что разработчики не научили свое творение ходить и двигаться. Кто знает, возможно, уже совсем скоро им удастся решить эту проблему. И вот тогда нас действительно ожидает весьма увлекательное и необычное будущее.

С одной стороны, такая реалистичность даже немного пугает. С другой — это говорит о безусловном развитии технологий, благодаря которым подобные вещи становятся реальностью. Но уже сейчас очевидно то, что будет возникать все больше и больше споров об этичности таких копий.

Фото на превью abyssrealdoll/instagram.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рома в меньшинстве удержала победу над Миланом, завоевав путевку в полуфинал Лиги Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua