Goodnews.ua


Актер Крис Прэтт провел весь день с мальчиком, больным раком, и исполнил все его желания

Апрель 23
09:30 2018

Актер Крис Прэтт провел весь день с мальчиком, больным раком, и исполнил все его желания

«Это Крис Прэтт, и я пишу со странички Джейкоба. Он попросил меня это сделать. Мы круто отдыхаем в Нью-Йорке. Джейкоб очень забавный, искренний, честный и сильный. Я люблю этого парня. И обязательно найдите время обнять своих детей» — с этого сообщения началась история, которая покорила миллионы людей.

Голливудская звезда и 16-летний мальчик, больной раком, провели вместе целый день. Когда мы в AdMe.ru узнали, как это было, просто не смогли пройти мимо этой истории и не рассказать ее вам.

© GoFundMe

Это Джейкоб Мандей, ему 16 лет. Семнадцать месяцев назад врачи диагностировали у него редкую форму рака костей. Парень почти полтора года боролся с болезнью, но в начале апреля вместе с родителями принял решение прекратить терапию. С помощью благотворительного фонда Make-A-Wish Foundation, который помогает исполнять желания смертельно больным детям, он приступил к исполнению своих мечтаний.

Список желаний у Джейкоба очень скромный, и почти все их смог исполнить актер Крис Прэтт.

1. Повеселиться с Крисом Прэттом

Крис Прэтт — голливудский актер, более всего известный по своим ролям в «Стражах Галактики» и «Парке Юрского периода». Джейкоб — фанат этих фильмов, и ему очень хотелось повеселиться с любимым актером.

Благотворительный фонд связался с Крисом, рассказал ему историю Джейкоба, и тот сразу откликнулся на предложение.

Крис провел с подростком целый день, и вдвоем они сделали, как хотел мальчик, все то, что делают телезвезды: вкусно позавтракали в кафе, много фотографировались и даже сходили на прическу и маникюр. А потом вернулись в семью Джейкоба и вместе поужинали.

«Джейкоб очень забавный, искренний, честный и сильный. Я люблю этого парня. И обязательно найдите время обнять своих детей», — позже сказал Крис Прэтт.

© GoFundMe

2. Стать популярным в инстаграме

Этот пункт из списка оказался самым легким. Прэтт просто запостил во всех своих аккаунтах в соцсетях историю Джейкоба и попросил всех подписаться на страничку парня. Меньше чем за сутки количество подписчиков в его инстаграме перевалило за сотню пользователей. Чему 16-летний парень очень и очень рад.

3. Провести время с друзьями

© GoFundMe

Классно провести время с друзьями — следующее желание. Крис Прэтт подписал плакаты фильма «Парк Юрского периода» для каждого из друзей парня.

В списке желаний Джейкоба еще пеший поход в горы. И он отправится в него уже в ближайшее время.

$ 500 тыс. к Рождеству и другие добрые дела Криса Прэтта

В 2014 году у Криса Прэтта умер отец от рассеянного склероза. С тех пор он стал крупным благотворителем, и медицинский подростковый центр в родном городе актера носит имя его покойного отца — Дэна Прэтта (Dan Pratt Memorial).

Крис часто наведывается в медцентр, общается с больными детьми, дарит им сувениры. А в Рождество он пожертвовал подростковому центру полмиллиона долларов.

В костюме Звездного Лорда актер также частенько приходит в детские онкологические больницы. Там он проводит целый день, играя с детьми в стражей Галактики, звездных воинов и веселясь не меньше, чем сами ребята. В больницы Крис приходит без сопровождения прессы, и о посиделках с детьми мы узнаем лишь после — из его инстаграма.

«Это мой новый друг Уилл. Я никогда не упускаю возможности провести время с моими друзьями в „Доме Роналда Макдоналда“ в Нью-Йорке. Я люблю свою работу по многим причинам, но одна из главных из них — это то чувство наполненности, которое я получаю, когда провожу день с больными детьми и их семьями», — написал после очередной встречи с онкобольными детьми Крис Прэтт.

Как-то Крис и его друг голливудский актер Крис Эванс поспорили на то, кто выиграет Суперкубок. Проигравший, а им оказался Прэтт, должен был провести день в онкобольнице с детьми в костюме Звездного Лорда. В итоге оба Криса пришли в больницу и подарили детям несколько часов беззаботного смеха и радости.

© Facebook/Chris Pratt

Поступки Криса Прэтта вдохновляют на подобные добрые дела и других голливудских звезд, а также простых людей. Например, история Джейкоба отозвалась в сердцах тысяч людей, и за несколько дней они собрали для фонда более $ 30 тыс., которые помогут исполнить и желания других ребят, больных раком.

Фото на превью @prattprattpratt

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua