Goodnews.ua


9 современных красавиц, которые пришли на смену знаменитым модным иконам XX века

Апрель 17
12:46 2018

9 современных красавиц, которые пришли на смену знаменитым модным иконам XX века

Когда слышишь выражения «женщина-легенда», «икона стиля», то на ум приходят имена Мэрилин Монро, Грейс Келли, Одри Хепберн, принцессы Дианы. Все эти знаменитые женщины обладали харизмой, уникальной внешностью и запомнились своим вкладом в искусство или общественной деятельностью. Мы выбрали наших современниц, которые могут достойно продолжить дело главных див XX века и в глазах следующих поколений будут столь же легендарными.

AdMe.ru представляет вашему вниманию подборку икон стиля XX века и их современных последовательниц.

Мэрилин Монро / Скарлетт Йоханссон

© Allpix Press/ East News © Allpix Press/ East News

Чувственная и сексуальная блондинка с роскошными формами — Скарлетт Йоханссон вполне может претендовать на титул современной Мэрилин Монро. Как и Мэрилин, актриса является одной из самых желанных женщин своего времени, музой дизайнеров и режиссеров, иконой стиля.

Грейс Келли / Николь Кидман

© Allpix Press/ East News © East News

Николь Кидман сыграла роль Грейс Келли в фильме «Принцесса Монако» не случайно — обоих актрис отличает утонченная аристократическая внешность, королевская стать и умение с достоинством носить роскошные платья. Без преувеличения можно сказать, что Грейс и Николь — две главные дивы своих эпох.

Одри Хепберн / Натали Портман

© PhotoNon Stop/ East News © Board Image/ East News

Натали Портман столь же хрупкая, обаятельная и грациозная, как и ее легендарная предшественница. Актрис также объединяет похожий стиль: брюки и водолазки в повседневной жизни, элегантные коктейльные платья на красной ковровой дорожке.

Софи Лорен / Ева Мендес

© Everette Collection/ East News © EmmeVi Photo/ East News

Еву Мендес часто сравнивают с Софи Лорен, что совсем не удивительно, ведь актрисы обладают похожим типажом: они обе знойные брюнетки с шикарными женственными формами, которые они подчеркивают соответствующими нарядами.

Жаклин Кеннеди / Амаль Клуни

© East News © Broad Image/ East News

Жаклин Кеннеди была признанной иконой стиля, и многие ее образы до сих пор вдохновляют дизайнеров и поклонников мира моды. Амаль Клуни, как и Жаклин, мгновенно стала иконой стиля, едва оказавшись в объективе папарацци. Обеих женщин отличают элегантные и благородные образы и практически неизменные круглые очки в пол-лица.

Рита Хейворт / Джессика Честейн

© PhotoNonStop/ East News © Bauer Griffin/ East News

Богиня золотого века Голливуда Рита Хейворт и наша современница актриса Джессика Честейн являются идеальным воплощением голливудской классики. Как в свое время Рита, Джессика выбирает наряды в пол, подчеркивающие фигуру, с открытыми плечами и струящимся подолом. Завершают образ дивы рыжие локоны, уложенные голливудской волной.

Джейн Биркин / Алекса Чанг

© AFP/ East News © Board Image/ East News

Образ английской бунтарки Джейн Биркин, ставшей сиреной парижской богемы 60-х годов, навсегда останется в истории моды. Растрепанная челка и мягкая улыбка, растянутые свитера, водолазки, обувь без каблука — для Джейн была характерна сексуальность без малейшего намека на вульгарность. Алекса Чанг, телеведущая, модель и редактор британского Vogue, придерживается такого же стиля, ну а внешнее сходство девушек очевидно.

Принцесса Диана / Меган Маркл

© Kevin Lamarque/ Reuters © POOL New/ Reuters

Принцесса Диана запомнилась миру не только своим элегантным стилем, а в первую очередь большим добрым сердцем и благотворительной работой, которую она продолжила делать, и перестав быть членом королевской семьи. Невеста принца Гарри имеет все шансы стать второй Дианой. Меган является активным филантропом, борцом за права женщин и послом многочисленных благотворительных организаций. Она мила, изящна, хороша собой, а ее стиль отличается благородством.

Брижит Бардо / Анна Эверс

© Everett Collection/ East News © THUNDERNEWS/ East News

Немецкую топ-модель Анну Эверс часто называют новой Брижит Бардо. Их внешнее сходство действительно поражает: пышные белокурые волосы, пухлые губы, томный взгляд, а ведь такая красота встречается достаточно редко.

Фото на превью Allpix Press/ East News, Allpix Press/ East News

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Можно ли на самом деле сузить расширенные поры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua